Спеленок Каша гречневая молочная

Отзыв о Спеленок Каша гречневая молочная:
Молочная гречка

15.06.2013

Отзыв

Каши "Спелёнок" мы попробовали с самого начала введения прикорма моему сыну с 4-х месяцев. Первой была рисовая с яблоком. Потом мы пробовали каши других производителей, более известных и дорогих, но сын даже глотать их не хотел.
Каши выпускаются двух сортов - молочные и безмолочные. Это очень удобно для малышей, у которых непереносимость молока.
Мы же покупали только молочные - они вкуснее и ребенок их ест с удовольствием до сих пор (ему 2 года).

Молочные несколько видов:
- Пшеничная с курагой - самая любимая. Сладкая и быстро густеет, поэтому нужно меньшее количество на один и тот же объем воды.
- Гречневая - вторая по возлюбленности у моего сына.
- 5 злаков
- Овсяная - самая жидкая, т. е. нужно бОльшее количество ложек на тот же объем воды.
- Рисовая с яблоком. Тоже сладкая и вкусная, но сейчас мы отказались от нее, т. к. вызывает запор, как и обычный рис.
- Рисовая. Ее мы не пробовали, т. к. покупала с яблоком.

Каши имеют вид порошка. Варить не нужно. Рекомендуется заливать водой в 60 градусов. Но признаюсь, что до 60 градусов воду никогда не грела, чтобы не ждать, когда она остынет. Я пользуюсь нагревателем для бутылочек (позже еще про него отзыв напишу) - хвала тому, кто придумал это чудо техники и не надо греть чайник и проверять степень горячести. На нагревателе всегда стоит температура 40 градусов круглосуточно, и я просто на глаз сыплю необходимое количество каши, перемешиваю, немного жду, чтобы увидеть консистенцию и, если надо погуще, то досыпаю еще. Все хорошо заваривается.

Радует натуральный состав - ничего лишнего не добавляют и + витамины.
Так же радует их доступная цена.

В нашем городе продаются не во всех магазинах, но я знаю, где именно они есть и еще заказываю через местный интернет-магазин с доставкой на дом - очень удобно.

Рекомендую!