Отзыв о Инфракрасный обогреватель Алмак ИК-13:
Хороший обогреватель

18.10.2019

Достоинства

Хорошо греет
Годится для сырых помещений.

Недостатки

Отзыв

Люблю возиться в гараже в любое время года.
В прошлом году в декабре купил себе такой обогреватель, потому что попробовав пользоваться буржуйкой, понял - не вариант для меня. Этот обогреватель повесил как раз напротив верстака, где чаще всего мастерю. Повесил повыше и вывел еще терморегулятор. Потому что сначала как раз нормально греет, а потом, когда прогреваюсь с мороза, становится жарко и я регулирую температуру. Прибор электричества тянет не много и не боится сырости. Основной момент, что бы теплоизоляция была снаружи сделана. Если теплоизоляция внутри, то будете греть улицу. Т. к. инфракрасный спектр проходит сквозь теплоизоляцию и греет твердые конструкции. И если у вас теплоизоляция внутри, то тепло все наружу будет уходить.
Очень удобная клеммная колодка на обогревателе и отдельное отверстие для заземления. Лучше заземлять все электро приборы. Схема подключения подробная в коробке с обогревателем. Самостоятельно разобраться и подключить не составит труда.
Кстати говоря, в этом году такой же купил и уже смонтировал в ванной - сразу теплее стало (у нас там сыровато).