Детская смесь МАМАКО premium 3 (12+)

Отзыв о Детская смесь МАМАКО premium 3 (12+):
Могло быть лучше

10.02.2022

Отзыв

Найти хорошую смесь на прилавках нашей страны оказалось непросто... Все потому, что в составе либо ПАЛЬМОВОЕ либо РАПСОВОЕ масло. И как бы нам не вливали в уши о том что они безобидны, не могу согласиться, а уж тем-более преднамеренно пичкать ребенка этой гадостью. Россия - это основный рынок сбыта пальмового масла, поэтому "здесь все можно".

Вопрос о том чтобы запретить данный ингредиент в составе детского питания уже давно поднят к рассмотрению в думе, но почему-то до сих пор не принят... (С пенсионной реформой было быстрее)

Наверное это не выгодно, у меня нет другого объяснения... Везде как бы слышится между строк "Не нравится - не бери" Да, я с удовольствием не брала целый год и старалась сохранить ГВ, но пришла пора прощаться с сисей, а коровье молоко малыш отказался пить... Поэтому припекло пойти в магазин и, в буквальном смысле слова, перелопатить все банки и коробки в поисках более менее НОРМАЛЬНОГО молочка.

МНЕ БЫЛО ДИКО ЭТО ЧИТАТЬ

Я не химик, но кое-что знаю, а если мне попадались непонятные слова, то google в помощь. Все производителя хотят рассказать, что их смесь лучше и даже рапсовое масло заменяют как бы синонимами... Да еще много интересных составляющих мне встретилось в составе детской молочной смеси

Одно стало понятно сразу -- среди бюджетных делать нечего. И даже смеси премиум не радовали. Пошла где подороже. все 3 смеси были на козьем молоке и цена одинаковая примерно, только смесь МАМАКО превзошла всех своих конкурентам. Там не было ни одного из опасных масел.