Декупаж

Декупаж отзывы

4,8
12.04.2013

Прекрасный вид творчества.

Отзыв: Очень люблю вещи украшенные в стиле декупажа. Декупаж вообще, способен практически абсолютно любой вещи придать некую изюминку, сделать ее особенной, отличающейся от других. Особенно люблю открытки ручной работы в стиле декупаж. Есть в них что-то душевное.

26.01.2015

Твори добро

Достоинства: Эмоции.

Отзыв: С помощью техники декупаж можно творить чудеса, можно дать новую жизнь старому, можно сделать не обычный подарок своими руками, всё что вашей душе угодно и на сколько хватит воображения. техника не очень сложная но начинать надо постепенно с не больших шедевров.

09.07.2013

Не считаю творчеством

Достоинства: Нет.

Недостатки: Не развивает, не требует наличие вкуса, смотрится дешево.

Отзыв: Декупаж сложно назвать творчеством, это аппликация для ленивых. Наклеить салфетки с рисунком на поверхность и после залакировать сможет абсолютно каждый. Смотрятся изделия с декупажем довольно безвкусно и скучно. Гораздо интереснее разрисовать что-либо самостоятельно, нежели клеить готовые салфетки.

30.05.2014

Требует особого подхода

Отзыв: Тут одна девушка писала отзыв о том, что декупаж не развивает творческие способности. Не могу с ней согласиться, так-как сама давно занимаюсь этим и могу точно сказать, что декупаж - дело не простое. Может со стороны и кажется, что все просто, но стоит попробовать, чтобы убедиться какое это интересное и захватывающее хобби.

13.04.2013

Салфеточное искусство

Достоинства: Красиво, необычно, легко.

Отзыв: Сравнительно недавно познакомилась с этим видом искусства - по телевизору в одной из передач по строительству и ремонту. Очень понравился результат! Красиво, необычно, непонятно и практически не заметно, что это сделано руками, а не заводом-изготовителем! Оказывается, декупаж - совсем не сложная техника, хотя и достаточно кропотливая, потому что приходится работать с таким тонким материалом, как салфетки, а при намокании (после нанесения клея) они становятся очень хрупкими. Техника, в кратце, … Читать далее

05.02.2015

Не делаю

Отзыв: Делать подобные творения самостоятельно я не делаю, но вот смотреть на готовые работы могу бесконечно долго. Особенно нравится высматривать как же было изготовлено, какой рисунок "не от сюда", а что уже было в заготовке заранее. Восхищаюсь мастерицами.

13.04.2013

Красиво и эстетично и оригинально

Достоинства: Быстро и оригинально.

Отзыв: Декупаж - это целая ветка прикладного искусства. Что только не преображают с помощью обычных салфеток. Начиная от маленьких сумочек и вазочек до мебели. Получается красиво, оригинально и бонально просто. Иногда что-то творю из салфеток, но крайне редко и очень маленькие эллементы.

23.03.2013

Красиво

Отзыв: Очень люблю предметы ручной работы, это всегда красиво. Совсем недавно стала очень популярна техника декупажа, мне очень понравиль многие работы, выполненные в этой технике. Хотелось бы когда нибудь тоже освоить эту технику. Но на это нужно время и множество материалов.

02.03.2013

Красиво!

Достоинства: Красиво, недорого.

Недостатки: Нужна практика.

Отзыв: Техника очень красивая, и в целом я бы сказала не сложная. Немного практики и сможет ее освоить каждый! Очень красиво смотрятся вещи, оформленные в стиле декупажа на даче или на кухне. Оформляла в такой технике - тарелки, вазы, шкатулки и пару элементов на мебели.

02.03.2013

Для творческих людей

Достоинства: Недорого, красиво.

Отзыв: Чтобы вдохнуть в какие либо старые вещи новую жизнь можно над ними поработать в стиле техники декупаж - это вырезание из салфеток рисунков или картинок и наклеивание их на предмет, затем покрывают лаком, в результате этот предмет преображается и выглядит шикарно. Она очень проста, заниматься ею одно уловольствие, совершенно не затратное занятие, необходимы только салфетки, клей ПВА, кисточка, ножницы и бесцветный лак. Вместо салфеток сейчас огромное количество рисовой бумаги для декупажа, возмож… Читать далее

06.07.2013

Творчество и красота!

Достоинства: Очень красивое творчество.

Недостатки: Нужно терпение и время.

Отзыв: Декупаж - техника, благодаря которой, даже не умея рисовать, не имея художественного чутья и вкуса создавать очень красивые предметы интерьера - мебель, посуду, картины, статуэтки. Практически любой предмет можно преобразить при помощи этой техники. Для самых простых работ ничего особенно сложного и редкого не потребуется - клей, картинка, лак, терпение и творчество. При желании, можно делать очень сложные и красивые работы - текстильные, под старину, с эффектом растрескивания, со стразами,… Читать далее

05.07.2013

Нравится))

Достоинства: Оригинальность)).

Недостатки: Иногда плохо получается, со складками.

Отзыв: Занимаюсь декупажем около недели и результаты меня радуют)) очень красиво получается, у нас ещё в городе открылся новый магазин с оригинальными салфетками, так вообще улёт:D Всегда покрываю сверху лаком).

04.04.2018

Обожаю декупаж

Достоинства: Развивает фантазию и творческие навыки.

Недостатки: Дорогие материалы, большие затраты времени и сил.

Отзыв: Это мое основное хобби, и вот, что я вам могу сказать: до этого увлечения, я не отличалась особенными творческими навыками. Теперь я умею рисовать, смешивать краски, шкурить, клеить, лепить из полимерной глины, вышивать, разбираюсь в лаках для мебели и прочих материалах. Главным недостатком является дороговизна материала и комплектующих. Клиента найти непросто - делаю в основном для себя и в подарок. Поэтому творчество еще и не окупается.

22.03.2016

Увлекательно занятие, которое поможет вам делать красоту.

Достоинства: Небольшая стоимость материалов.

Отзыв: Уже год, как увлекаюсь декупажем. Очень нравится это занятие, поскольку работаю в школе с малышами на уроках часто делаем поделки. Недавно делали тарелочки на стену, очень красивый и оригинальный подарок мамам на 8 марта. Также украшали жестяные банки для чая, бутылки, домики с кирпичей делали. Вообщем красиво и увлекательно.

Отзывы на Декупаж в категории Прочее.