Отель "Kamelya Selin" 5*, Сиде, Турция

Чистота
Услуги
Персонал
30.11.2019

Достоинства

Территория, пляж, еда.

Недостатки

Грязная посуда, мало шезлонгов.

Отзыв

Здравствуйте! Очередной отпуск был запланирован в Турции всей семьей, а отель выбирали исходя из следующий предпочтений: хорошее питание, песчаный пляж, большая и зеленая территория, развлечения для детей. Остановились на отеле Selin, который входит в комплекс из трех отелей -Kamelya Collection Exclusive Hotels. Другие два отеля - Kamelya K Club и Kamelya Fulya Hotel тоже пятерки, о них я расскажу вкратце, потому что отдыхая в любом из трех отелей, вы можете пользоваться всем, что есть в других, кроме главного ресторана.
Как мы выбирали из этой троицы: некоторые номера K Club довольно далеко от моря и есть вероятность оказаться в самом дальнем, в Fulya по отзывам слышно все ночное веселье, таким образом Селин выигрывает и по расположению и по тишине ночами, да и по отзывам. А теперь обо всем по порядку.
Дорога от аэропорта занимает полтора часа, с одной остановкой на 15 минут. В отель
мы приехали ближе к 9 утра, оставили вещи на ресепшн, позавтракали, погуляли по территории, в номер нас заселили в 12.30. Большая часть работников не говорят по русски, в том числе и на ресепшн, ориентирован отель больше на европейцев, было много немцев. По английски понимают почти все, ну тут онлайн переводчик в помощь, если что. На ресепшн гостей встречают шампанским и рахат лукумом, здесь же лоби бар, зона с диванчиками и шикарным видом из панорамных окон

Выйти к морю и бассейнам с фойе можно спустившись на этаж ниже, есть 4 лифта и лестница. Или с главного входа пройтись по аллее

Это бассейн за главным корпусом, точнее его часть

Здесь же детский бассейн с горками

детская площадка и шезлонги, стоящие в тени деревьев

Так выглядит основное здание с главного входа

Мы проживали не в основном корпусе, специально приобретали семейный сьют, они находятся вот в таких чудных домиках

Наш номер был на втором этаже в домике ближе к Фулии. О расположении ни разу не пожалели, рядом бассейн и бар, до моря недалеко (минуты 3-4) так же рядом два других отеля и при этом спокойно и тихо. Музыку немного было слышно вечерами, но не критично и все затихало часов в 11.

Номер просторный, мебель в хорошем состоянии. Состоит из двух комнат. В первой две кровати, на столике чайник и стаканы, телевизор в каждой комнате

Большой шкаф с зеркалом, внутри были халаты (3), есть вешалки (штук 8), тапочек не было, но принесли по нашей просьбе, тут же сейф и выдвижные ящики. Шкаф удобный и вместительный

Во второй комнате большая кровать, диванчик, стол, выход на балкон. Постельное меняли раза 2 за 10 дней, уборка обычная для Турции - протирают влажной тряпкой пол, выносят мусор, меняют полотенца, если оставляете на полу.

холодильник пополняют каждый день (вода, минеркалка, кола, спрайт, фанта, пиво, соки бесплатно).

В ванной комнате есть и душевая кабина (немного тесноватая), и ванна со стеклянными дверками, а так же: фен, шампунь, бальзам для волос, гель для душа и лосьон для тела (пополняют, даже если они не закончились), шапочка для душа, ватные палочки и диски, набор ниток и иголка. В унитазе иногда заедала кнопка, в остальном все работало исправно.

На балконе стол и стулья пластиковые, сушилка для вещей. Вид у нас был на бассейн, а это бар рядом с нашими террасами

И вот такая зона с диванчиками под тентами

На ресепшн выдают карточки для пляжных полотенец и карту отеля, обязательно возьмите, чтобы было проще ориентироваться первое время

информация на четырех языках. На обратной стороне вы найдете что, где находится и часы работы

Как видно кушать тут можно почти целыми днями) Готовят вкусно, кроме манной каши по утрам, что очень огорчило ребенка. На завтрак: супы и каши, яйца, тосты, панкейки, зелень, колбасы, сыры, закуски, фрукты, сладости. Всегда есть кофе (2 кофемашины), чай, соки натуральные (не растворимые), молоко (горячее и холодное). Есть детский уголок с маленькими столиками, там в холодильнике молочные коктейли, а остальное меню не отличается от взрослого. Свежевыжатый апельсиновый сок не бывает только на завтрак. Обед и ужин с хорошим ассортиментом: всегда говядина, курица, индейка, рыба (дорадо и еще какая то), салаты и закуски, пицца, овощи на гриле, сыры в ассортименте, большой выбор сладостей. Как сладкоежка не могу не отметить тирамису и пахлаву, такие вкусные встречала редко. Иногда были блюда из баранины, утки, морепродукты (креветки, мидии, кальмары), красная рыба, суши. Блюда в основном тушеные и на гриле, жаренного мало. Из фруктов всегда были яблоки, арбузы, дыни, инжир, бананы, айва, киви, виноград.

Еду я так подробно описала неспроста, потому что когда читала отзывы, было много отрицательных, что прям есть нечего. Хорошо, что я поверила тур оператору, в этот отель мы не первые ехали. Поэтому по еде претензий нет, только суши были невкусные, ну не умеют они их готовить) зато еда на гриле вся была на пятерку.

Напитки в ресторане вы можете заказать официантам, но на практике проще принести самому и чаще всего еще и быстрее, особенно когда полный зал. Они просто не успевают подойти ко всем. Места в ресторане всегда хватало, есть два больших зала, оформлены в разных стилях, и несколько столов на улице, вечерами старались сесть там

Из минусов здесь хочется отметить грязную посуду, в основном это чайные кружки, часто попадались

Теперь дорога на море - сам отель стоит на небольшой возвышенности, в конце аллеи лестница

На море в первый же день встречаем уже знакомую нам по отелю Lonicera тему загорающих полотенец. Места можно найти, но приходится погулять под солнцем, а территория пляжа совсем не маленькая.

Сам пляж конечно шикарный, такой огромный: тут и волейбольная площадка, и крытая площадка для детей, и шезлонги на приличном расстоянии друг от друга.

Только за это можно отелю поставить уже 5, ну а то, что места занимают с 8 часов не их вина и как нам сказали на ресепшн они стараются с этим бороться, но пока не очень успешно)

Песок мелкий и чистый, центральные дорожки с деревянным настилом. Заход в море плавный, может даже слишком - метров 70 наверное до глубины. На море есть надувной пантон для любителей прыжков в воду.

За счет плавного захода на мелководье нет большого количества людей. Да и вообще за счет такой территории людей кажется мало. На пляже есть 2 бара, там можно взять напитки и перекусить.

Еще одним плюсом является променад - гулять одно удовольствие

На этой линии расположены рестораны A la Carte, снек бар и вип домики

В отеле есть несколько ресторанов A la Carte, турецкий можно посетить бесплатно, остальные за 5 евро с человека. Мы ходили в итальянский, он находится на берегу, все понравилось, рекомендую его посетить.

По пути к морю вам встретится эта машина, с цветником на заднем сиденье

неподалеку от нее после 11 часов ставят столики под навесом и холодильник с мороженым и водой

Еще есть cafe house, находится в главном здании, рядом с бассейном, работает с 10.30.

Сюда можно прийти попить кофе со сладостями или поесть мороженого. Столики есть внутри и на улице

Рядом спа и парикмахерская, а так же фотосалон, услугами которого мы воспользовались. Сами фотографы ненавязчивые, предлагают за фото 8 долларов или евро, мы договорились по $5, но качество фото плохое, много хороших кадров были просто размытыми, обработка тоже так себе. Уровень скорее любительский, фотосессия заняла минут 30-40, действительно фото хороших - 3!

Это еще один бар с красивым видом, находится чуть дальше за бассейном. Алкоголь почти весь местный, а импортный только в лоби баре. Я пила малибу и бейлиз, муж джемесон и еще какой то виски, так же видела за баром ром гавана и водку абсолют

Теперь немного о других отелях. Слева от нас Фулия, на фото главное здание

на их бассейне проходили пенные вечеринки

Это большая игровая площадка, а по всей территории встречаются похожие, но меньше

Сразу за нашими террасами корпуса Фулии с такими уютными улочками

Гуляя по аллеям можно отдохнуть в гамаках, их несколько по всей территории

Рядом с теннисным кортом, растут гранат и апельсины

Есть и такие тенистые аллеи. В общем территории всех трех отелей ухоженные и зеленые, фотографировать хотелось все вокруг

За Фулией есть Назар бар, там бывает живая музыка и рядом еще бар вечерний, так же есть небольшой зоо уголок, там кролики и попугаи.
За территорией есть несколько магазинов в одной стороне и рынок в другой, идти минут 10

В последний день был дождь, сильный, лил с трех и до восьми. Невозможно было идти, все скользко, дождевиков на ресепшн не было, как оказалось их разобрали с утра, как только увидели тучи, видимо уже опытные и знающие люди. Нас впервые в Турции застал дождь и я не таким холодным себе его представляла. В общем это к сведению, надеюсь ваш отдых погода не испортит.

Отель "Kamelya Selin" 5*, Сиде, Турция фото 1