Отзыв о Передача "Школа Доктора Комаровского", ТВ3:
Школа

13.06.2013

Отзыв

Как и у любой мамочки у меня всегда возникает массу вопросов, как поступать в той или иной ситуации, чем лечить ребенка, как лечить, что делать, как оказать первую помощь, чем кормить и т. д.
К бабушкиному "опыту" я отношусь с недоверием, так как на сегодня международные ассоцииации педиатров все твердят в один голос, что многие "советские" методы пеленания, кормления, воспитания и т. д. приносили большой вред ребенку и они все пересморены.
И поэтому практически всю информацию я черпала из интернета, но там, как правило, много протеворечий. И тут мне подруга посоветовала смотреть передачи "Школа доктора Комаровского", в которые я сразу же влюбилась, так как именно у Комаровского нашла ответы на все свои долгомучающие меня вопросы.
Скажу, что доктор Комаровский - это педиатр от Бога, который являеться просто живой инциклопедией всех детских болячек и разбирается во всех мелчайших тонкостях.
После просмотра его передач я стала понимать что, как и когда нужно делать, что б мой ребенок рос здоровым и полноценным, поняла что ранее делала не так.
Для меня стало открытием, к примеру, что дисбактериоз - это не болезнь, как утверждает большинство наших педиатров, что его не нужно лечить и что в Европе такой болячки вообще не сущетвует, а только у нас.
Узнала как правильно "лечить" кашель, насморк, чем отличается ОРЗ от ОРВИ, нужны ли малышу пробиотики, что такое раннее развитие, как правильно кормить ребенка, нужен ли ему режим, какими должны быть условия обитания ребенка, что б он не болел и т. д.
В общем у Комаровского можно найти ответы на все вопросы от момента зачатия ребенка до момента его половозрелости.
После просмотра его передач (по ТВ, в интернете) я пересмотрела множество своих знаний о методах ухода, лечения и воспитания машей, что помогло нашей семье стать более щасливой и здоровой!
Я благодарна этому доктору, что он существует и дарит нам свои ценнейшие знания.