Соковыжималка COBRA JET SUPOR

Отзыв о Соковыжималка COBRA JET SUPOR:
Практичная и полезная покупка! Витамины в каждый дом!

09.12.2019

Достоинства

Легко собирается и моется, делает сок почти из любых фруктов и овощей. Бесшумная.

Недостатки

Пока не вижу, присматриваюсь, может и найду.

Отзыв

Всем привет!
Как любая хозяйка я люблю готовить и люблю новшества в кухонном быту.
Хочу поделиться с вами отзывом о своей новой соковыжималке.
С первого дня покупки она завоевала моё доверие.
Собрала я её быстро, буквально за пару минут.
В этот день я была немного не в настроении и почему-то сразу решила проверить ее на прочность.
В общем, надавила я сока из всего, что было в холодильнике)
Под руку попали яблоки, морковь, свекла и даже сельдерей.
И знаете, она со всем справилась!
У этой соковыжималки 2 режима скорости вращения сепаратора.
Поэтому единственное, что мне нужно было сделать - это переключить скорость под тип плодов, потому что одна рассчитана на мягкие плоды, а другая на твёрдые.
Всё получилось вкусно, а главное - полезно.
Хотя, сок из свеклы с сельдереем я всё-таки разбавила водой и немного подсолила перед употреблением) ну, не овощной я человек, выпила его только потому, что это очень полезно.
А вот с морковно-яблочного сока я до сих пор не слажу)
Теперь расскажу немного о самом главном, на мой взгляд, о характеристиках соковыжималки.
Во-первых, соковыжималка мне понравилась внешне.
Ну, люблю я всё красивое и современное, что уж тут поделать)
Во-вторых, она удобно укомплектована резервуаром для сока, контейнером для сбора мякоти, сепаратором для пены и сетчатым фильтром. То есть докупать ничего не придется, все идет в комплекте.
Центрифуга соковыжималки выполнена из нержавеющей стали, поэтому во время приготовления сока она не подвергается коррозии и после приготовления сока легко промывается под проточной водой с помощью мягких моющих средств и щетки.
Кстати, свою соковыжималку я легко очистила под струей проточной воды, моющее средство и щётка мне не пригодились.
Так же соковыжималка оснащена двумя вместительными контейнерами: для сока 1 л, для мякоти 2л, и устройством автоматического выброс мякоти. За него отдельное спасибо разработчикам, потому что не нужно останавливать работу соковыжималки для удаления жмыха. И выжимать сок можно из нескольких килограммов фруктов и овощей сразу, потому что контейнеры большие.
Крышка корпуса соковыжималки фиксируется подвижным металлическим стержнем, который закреплен к корпусу с двух сторон. Он выполняет функцию фиксации крышки корпуса во время работы соковыжималки, это нужно для того, чтоб при работе ничего не разбрызгивалось по кухне.
Ещё один интересный факт про мой чудо-прибор: мотор моей соковыжималочки имеет мощность 800 Вт, но поскольку конструкция соковыжималки сделана специально с функцией шумоподавления, прибор работает практически бесшумно, и звук его не достигает даже 40 децибел.
Это особенно актуально для семьи с маленьким ребенком, и поэтому я планирую купить и подарить такой чудо-прибор своей сестре, у которой маленький сынишка: и работает тихо, и витамины ребёнку не повредят.
Так что берите, девочки, рекомендую!
PS
Кстати, морковный жмых я теперь не выкидываю, а делаю из него вкусный и полезный морковный торт. Рецепт писать не буду, его несложно найти в интернете.

Соковыжималка COBRA JET SUPOR фото 1 Соковыжималка COBRA JET SUPOR фото 2