Робот-конструктор SuperBot Apitor

Очень крутой обучающий робот-конструктор

Безопасность
Внешний вид
11.12.2019

Достоинства

Весело
легко
экономно
развивает фантазию, мелкую моторику, навыки программирования.

Недостатки

В некоторых местах кривой перевод на русский (приложение).

Отзыв

Робот-конструктор привлек своей ценой, всего за 6 тысяч было предложено столько интересного: более 400 блоков, всякие светодиоды, управляющие датчики, моторы и т. д. А главное - возможность оживить своего робота.

Хотелось не просто игрушку, а чтобы она действительно приносила пользу и развивала малыша. Показалось, что это то, что нужно. И мы не ошиблись. Это, пожалуй, лучшее соотношение цена-качество, которое предлагается на рынке. И стоит он почти как шесть Лего-наборов.

После вскрытия упаковки вас ждет стандартная инструкция и несколько пакетиков с разными блоками. Лучше сразу установить приложение, в нём есть все инструкции и самое интересное - возможность программировать робота и управлять им. Да, можете не переживать, что возникнут сложности с программированием, там для всего есть инструкции и ребенок самостоятельно сможет с этим разобраться, мы только сначала помогали с основами, да и было самим интересно, если честно.

Мы долго искали конструктор, который подошел бы для нашего сына (ему 7 лет), хоть на коробке написано, что конструктор только от 8, у него все получается довольно неплохо. Он уже очень давно просил что-то соорудить вместе и вот наконец дождался. Еще конструктор полностью совместим с другим конструктором, который у него уже есть, так что еще строить и строить, столько вариантов, что, кажется, не закончатся до старости.