Фильм "Завод" (2019)

Тяжелый фильм

Игра актеров
Декорации
19.12.2019

Достоинства

Актеры.

Недостатки

Не для всех.

Отзыв

Здравствуйте.
Отвалилась посмотреть картину Завод. Не совсем мой жанр, но решила посмотреть за компанию.
О чем фильм?
Если в двух словах, то фильм повествует о людям, доведенных до отчаяния. Обычные рабочие одного из провинциальных заводов России. Сами понимаете в маленьком городе не просто найти работу, а тут есть место, но зарплаты не выплачивать. А кормит семью надо.
И вот мы наблюдаем за противостоянием простых рабочих, которые постели олигарха, его охраны и СОБРа.
Мужикам терять нечего, они затеяли похищение человека, большого человека.
Получился в итоге такой зрелищный, напряженный боевичок с мощной социальной драмой в основе.
Тяжелый, сильный фильм о людях, и их беде.
Герои
В картине мы видим 3 основных героя. Это глава рабочих Седой, олигарх Калуги и начальник охраны по кличке Туман.
Каждый персонаж получился очень показательные, как сказали бы в литературе, получился собирательный образ.
Актеры
Седого сыграл Денис Шведов, его герою сочувствуешь с первых минут фильма. Для большей колоритности герою сделали большой шрам на лице. Честно смотреть на него было жутко. Интересно, а долго ли гримировали актера.
Олигарха сыграл мой любимый актер Андрей Смоляков, персонаж получился у него характерным, неоднозначным. Он точно вызывает эмоции. Актер отлично справился со своей ролью.
Туман играет Владислав Абашин.
Еще из известных лиц среди рабочих хочу отметить Александра Бухарова (Один) и Дмитрия Куличкова (Ищейка).
Режиссер
Написал сценарий и все снял Юрий Быков. У него в копилочке уже есть несколько сильных работ (Метод, Майор, Дурак).

Фильм "Завод" (2019) фото 1