Отель "Этноотель" 4*, Калужская область, Россия

Отзыв о Отель "Этноотель" 4*, Калужская область, Россия:
Отзыв: Этноотель Индия (Россия, Калужская область)

Комфорт
Расположение
Чистота
Услуги
Персонал
23.12.2019

Достоинства

Колоритный отель в национальном стиле. Красивый этнический интерьер. Чисто, тепло. Есть необходимый минимум для комфортного.

Недостатки

Wi-Fi только на первом этаже. "Наполнение" номера минимальное, без излишеств.

Отзыв

Продолжаю восхищаться Этномиром, вспоминая как здорово и насыщенно мы провели время, сколько интереснейших музеев, мастер-классов и экскурсий мы там посетили!

Расскажу вам про условия проживания в Этномире. Начну с того, что здесь шикарный выбор, аж 11 гостиниц - на любой вкус и кошелёк, начиная с бюджетных и заканчивая премиальными. Каждый отель уникален и самобытен, это настоящая коллекция оригинальных этнических интерьеров.

Вы только посмотрите, как шикарно выглядит здание Спа-Отеля "Шри-Ланка":

Массивный лев охраняет вход от непрошеных гостей)

С противоположной стороны отеля "Шри Ланка" расположен вход в СПА-комплекс, в котором можно посетить сеансы массажа или побывать в банях разных стран мира.

А вот гостиничный комплекс "Подворье":

А этот красивый "дворец" - этноотель "Непал".

В Этномире можно снять апартаменты и остаться тут жить!

Вот как выглядит аппарат-отель "Гималайский дом". Правда это вид здания сзади, так сказать "чёрный выход":

Когда мы планировали свою поездку в Этномир, мы выбирали в каком из отелей нам остановиться, читали информацию по ним на официальном сайте Этномира и на Букинге. Очень быстро мы поняли, что все отели по своему уровню достаточно близки (если рассматривать стандартные двухместные номера).

Сначала мы решили остановиться в этноотеле "Индия". Расположен он рядом с озером, в этнодворе "Страны Южной Азии". Со стороны озера мы видим задний фасад отеля.

Отель "Индия" находится посредине между спа-отелем "Шри-Ланка" и этноотелем "Непал", которые я уже показала вам выше. А вот справа от него расположилось красивое здание "Культурный центр Индии". Про этот четырёхэтажный дворец будет отдельный рассказ, там проходила самая яркая и запоминающаяся экскурсия!

Почему мы выбрали "Индию" спросите вы? Когда-то мы были семьёй на отдыхе в Гоа, нам понравилась эта колоритная страна, её культура и обычаи. Решили понастальгировать, пожить в индийских интерьерах ещё разок)

Отель по структуре очень похож на все остальные "этномирские" отели. В номерах самый минимум удобств!

Такие блага цивилизации как гладильная доска и микроволновая печь установлены в общем доступе, в холле.

В отеле "Индия" всё оформлено в стилистике этого государства - тёмные интерьеры:

Резная деревянная мебель:

Национальные статуэтки:

В номерах чисто и тепло, но скромно. Здесь нет телевизоров. Совсем! Зато есть мини-холодильник и чайник. Стандартный двухместный номер с таким набором благ стоит 5 тысяч рублей в сутки.

В двухместном номере "комфорт" добавляется диван, два кресла, посуда (чашки, тарелки, бокалы, ложки, вилки), вазы для цветов и фруктов и (та дам!) телефон. ) И такой номер стоит уже 6 тысяч в сутки. Ах да, к тапочкам добавляются халаты.

Если вы скажете, что очень скромно и вроде бы как дороговато, отвечу, что вовсе нет! Потому что скромные удобства стократно перекрывает удовольствие пребывания в таком замечательном месте. А для постояльцев отелей стоимость входа в Этномир уже включена в стоимость проживания!

Кроме того, проживающие в отелях имеют право бесплатно посещать мероприятия по программе дня, а их всегда много и они очень интересные! Так что ни на какой телевизор у вас не останется ни времени, ни желания, ни сил, уверяю вас!!!
Для примера положу одну програмку на день. Она невероятно насыщенная и разнообразная. Порой нас прямо разрывало куда пойти, когда оба мероприятия, назначенные на одно и то же время выглядели очень заманчивыми)

Если вы не планируете жить здесь, то имейте в виду, что для "приезжающих" стоимость билета в Этномир на одного человека в выходные 600 руб, а в будние дни 500 руб. Лайфхак для желающих сэкономить при заказе билетов в парк - через сайт будет вам скидка 100 рублей.

Немного отвлеклась, возвращаясь к отелю "Индия". Для желающих жить в "Индии" и питаться блюдами национальной кухни в соседнем этноотеле "Непал" есть ресторан "Индийская душа":

Походили мы по отелю, всё посмотрели, пощупали и вот что решили. Есть два существенны минуса для того, чтобы нам тут останавливаться.

1. Wi-Fi ловит только на первом этаже. То есть, если я захочу посидеть перед сном в интернете, мне нужно будет спускаться вниз. Сомнительное удовольствие когда весь день проходит в сплошной активности. Хочется полежать в постельке.
2. Приезжали мы в Этномир для участия в общероссийской открытой олимпиаде "Наше наследие", основные этапы которой проходили в конгресс-холле и в павильонах "Улицы Мира". Поэтому мы решили остановиться в отеле "Караван-Сарай", который расположен "центровее", чем "Индия". К тому же интернет там работает везде, да и стоимость номера ниже - 3 500 рублей за двухместный стандарт.

А в целом этноотель "Индия" нам понравился - чисто, тепло, и очень-очень-очень колоритно. Ведь предметы интерьера это не реплики, а настоящие, привезённые из Индии вещи.

Ой, граждане дорогие, какой там по соседству "Культурный центр Индии" есть и какая там чудесная экскурсия была, я вам обязательно ещё расскажу!

Спасибо за внимание к моему отзыву и простите, что он получился немного скомканным. Столько ярких эмоций, впечатлений и событий было в эту поездку, что сложно уместить их в ровные и складные строчки).

Отель "Этноотель" 4*, Калужская область, Россия фото 1 Отель "Этноотель" 4*, Калужская область, Россия фото 2 Отель "Этноотель" 4*, Калужская область, Россия фото 3 Отель "Этноотель" 4*, Калужская область, Россия фото 4 Отель "Этноотель" 4*, Калужская область, Россия фото 5 Отель "Этноотель" 4*, Калужская область, Россия фото 6