Монитор Samsung Syncmaster B2230

Отзыв о Монитор Samsung Syncmaster B2230:
Хороший

05.07.2013

Достоинства

Делает всё, что я от него ждал. Работает как телевизор вполне качественно. Работает как монитор отлично! Настройки для телевизионной картинки и для монитора запоминает отдельно. В игрушки не играю, поэтому про скорость ничего сказать не могу.
Подключил по USB внешний бокс с винчестером. И теперь фильмы смотрю исключительно с него. Качество я считаю идеальное. То есть мне лучше не надо. Читает фактически все форматы (один отказался читать, не помню, какой, и одна AVI-шка была неправильно упакована). Полюбил смотреть фильмы FullHD размером 10-30 Гб. : ) Причём компьютер их не тянет, а монитор справляется легко.
Очень радует режим картинка в картинке, которая, естественно, работает так - когда включен монитор можно ближе к углу видеть небольшую картинку телевизора. Звук по выбору - либо телевизора, либо компьютера.

Недостатки

Долго включается. Секунд 10. Не понять, включился он или не среагировал на пульт. Не знаю, о чём он думает, но я успеваю забыть, зачем его включал. : )
Навигация средняя.
Углы обзора по вертикали маловаты. Есть встроенная своеобразная компенсация для любителей смотреть кино лёжа на диване, в общем, работает. : ).

Отзыв

Если у вас небольшая комната и вы не фанатеете от крутого телевизора, если вы более склонны к близорукости, а не дальнозоркости, и 24-х дюймовый монитор вам не нужен, если вы любите экономить деньги, покупая за 10 тысяч и телевизор, и монитор, и медиа-плеер (audio и foto он тоже, естественно, читает), если вы любите не шашечки, а ехать, то этот монитор для вас.
Я вообще не понимаю, почему этот монитор не в хитах продаж. По-моему для обычного человека, то есть для не фаната компьютерных боёв или профессионала графика, а для посмотреть кино, фотографии и посидеть в интернете, лучше монитора нет.