Экскурсия г. Боббио (Италия, Пьяченца), Италия

Отзыв о Экскурсия г. Боббио (Италия, Пьяченца), Италия:
Экскурсия г. Боббио (Италия, Пьяченца) - Один из лучших

24.12.2019

Достоинства

Красивый, много достопримечательностей, средневековый город.

Недостатки

Отзыв

Сегодня я наконец то решила продолжить свою серию отзывов о путешествии по северной Италии. И рассказать вам о замечательном небольшом городе Боббио, который находится неподалеку от города Пьяченца (об этом городе я тоже обязательно расскажу в ближайшее время) в регионе регионе Эмилия-Романья.
Ведь мы останавливались именно в Пьянченце на ночь в замечательном загородном отеле Отель Antica Torre (Италия, Пьяченца), который просто запал в душу. Ведь не каждый день ты останавливаешься в старинном особняке и в родовом имении. За многие мои путешествия, у нас было нескончаемое количество отелей, но некоторые из них остаются в памяти надолго. Вот например отель в таком же духе Отель La Chiesuola 3* (Италия, Витербо), который мы запомнили надолго. Поэтому этих два отеля я просто рекомендую. Правда с условием, что вам нравятся обычные мини отели с их неповторимой атмосферой и доброжелательными хозяевами.
Вернемся к нашему путешествию. Если вы читаете мои отзывы то знаете, что мы не любители отдыха с туроператорами, мы делаем это самостоятельно. Покупаем билеты в Европу, преимущественно по распродаже или акции, потом составляем план поездки, бронируем гостиницы в разных городах и берем машину на прокат. И спокойно путешествуем. Этот раз не стал для нас исключением. Мы прилетели в аэропорт Милана и от туда начали свой путь по маленьким городках северной Италии.
В этот маленький старинный курортный городок Боббио, мы заехали по дороге из Пьяченца а Геную. И совершенно не пожалели об этом. Так как именно такие города меня больше привлекают в Европе, чем столицы разных государств. Ведь именно здесь настоящая повседневная современная жизнь обычных итальянцев. Которые (как и многие другие) сохранили свою историю до наших дней.
Меня всегда удивляло и поражало, как современный исторические средневековые города хорошо сочетают историю и современность. Это целое искусство по мне.
Итак город Боббио в котором проживает больше 3 тысяч человек. В свое время мог гордится званием "лучший город культуры и искусства", полученным в 2008 году. Город, который исторически был связан с культурой. Так как в аббатстве Боббио, до сих пор находится одна из лучших религиозных библиотек .
О достопримечательностях этого города, которых тут не мало, а даже я бы сказала много, я бы написала отдельный отзыв. Потому что одного отзыва просто не хватит, что бы вас познакомить с этим очаровательным городом.
На фотографии выше вы можете видеть святилище Мадонеа дель Ауто.
Поэтому мы прогуляемся по старинным улочкам. Здесь вы можете увидеть башни дуомо Боббио.
Сам город Боббио, как и любой средневековый город Италии на горе, поэтому исторический центр будет как раз выше всех. Улочки города круговые, и вроде с круговыми улицами вокруг горы не трудно ориентироваться, но мы пару раз все же заплутали. Ходили мы пешком по городу, машину оставили на парковке.
Старинный пешеходный мост, который относится еще к римской эпохе, хотя тут историки расходятся во времени о точной дате строительства. У моста существует два название "горбатый" потому что с боку есть ощущение, что мост действительно горбатый. К сожалению, на фотографии этого не видно.
И второе название - это мост дьявола. И с этим названием связанна целая легенда. Покровителем города является ирландский монах святой Колумбан. Который основал тут аббатство. Как гласит легенда, что Колумбан пообещал отдать живую душу дьяволу жителя этого города, если он построит мост через реку. И на утро чудом появился мост. А священник выполнил свое обещание и первую по мосту пустил собаку, именно душой бродячей собаки пришлось довольствоваться дьяволу.
Рассматривая фотографии этого города, мне снова хочется там оказаться. Так мне этот город в душу запал.
Очень люблю вот такие фотографии. Даже не объясню, почему, но есть в этом какой свой колорит средневековья.
Так как это все же туристический город, то тут много кафе. Но во время когда мы были, туристов практически не было. Город был пуст. И это мне очень понравилось.
Повседневная жизнь города.
Дуомо Боббио. С ней тоже связана одна местная легенда. Которая очень понравится всем любителям книги д. Брауна "Код да Винчи" и поиск святого грааля. Так как одна из фресок, которая находится внутри церкви под название "тайная вечеря", святой Иоанн очень похож на женщину и поэтому очень многие предполагают, что это лик Марии.
Поэтому даже ради этого интересно побывать в этой церкви и посмотреть на одну из фресок вечеря, которых кстати достаточно много в Италии.
От себя добавлю, что реально на женское лицо больше смахивает, чем на мужское.
Что касается самой церкви, то кто ее строил и в какие года до сих пор не известно. Первое упоминание о ней в летописях появилось в 1100 годах.
Карта достопримечательностей города Боббио.
Вот такие сувениры хенд мейд можно найти тут. Деревянный мост или просто деревянный город. Очень мне понравились, необычные и красивые.
По маленьким улочкам, можно гулять бесконечно. Здесь есть чем любоваться. Ведь тут практически, каждый жилой дом это памятник архитектуры и истории.
На фотографии выше вы видите еще одну церковь, далеко ходить не нужно, что бы догадаться ее название "Базилика Святого Колумбана".
Люблю улочки старинных городов. Когда среди каменных джунглей вот такие зел
Разные виды с разных смотровых площадок на город.
Это уже более современная часть города, тут очень много магазинов и бутиков, и конечно бесконечное количество кафе.
Подводя итоги, хотелось бы порекомендовать город Боббио к посещению, так как это один из самых интересных городков в северной Италии, который мне запал в душу. С очень красивым аббатством и церквями, о которых я планирую рассказать, а главное показать дополнительно.
Этого город мне понравился больше чем Крема и сегодня если бы я могла бы поменять, что то в своем путешествии, так как это ночевку в этом городе. Хотя пол дня достаточно, что бы его осмотреть, поэтому это можно делать и по пути, как мы. Но если сравнивать этих два города, то Боббио мне больше понравился.
Поэтому если вы будете готовить свое путешествие и будете где то по близости, то этот город я бы поставила в список обязательных посещений.

Экскурсия г. Боббио (Италия, Пьяченца), Италия фото 1 Экскурсия г. Боббио (Италия, Пьяченца), Италия фото 2 Экскурсия г. Боббио (Италия, Пьяченца), Италия фото 3