Дезодорант-антиперспирант Nivea ЭФФЕКТ ПУДРЫ СПРЕЙ

Отзыв о Дезодорант-антиперспирант Nivea ЭФФЕКТ ПУДРЫ СПРЕЙ:
Легендарность и эффективность в одном флаконе.

25.12.2019

Достоинства

Аромат, объем, эффект.

Отзыв

Итак, тестирование легендарного и, как заявляет компания, самого продаваемого антиперспиранта в России прошла успешно и сейчас я подробно расскажу, чем же мне понравился этот продукт.

Традиционно пройдемся по всем важным аспектам, на которые я обращаю внимание при выборе любых косметических средств.

На удивление никаких ярких акцентов на тубе – нежный голубой цвет с небольшим контрастом бежевого (как будто пудрой написали). Не режет глаз и в магазине не особо приметен. Отсутствует крышечка, что в разных ситуациях является как плюсом, так и минусом. Если его брать в дорогу, то есть шанс, что содержимое окажется на ваших вещах в сумке (так или иначе, содержимое остается на распылителе, пусть и в небольших количествах. Однако для использования дома он идеален – большого объема (150 мл. ) вполне хватит на несколько месяцев (если рассматривать аналогичные средства от Nivea которые я использовала).

Имеется фиксатор – при определенном повороте верхний части тубы распылитель блокируется.

Распыление достаточно равномерное – нет необходимости сильно давать на кнопку (крышку). Механизм спрея не засоряется (а поверьте, такое бывает часто в подобных средствах).

Запах - еще один важный критерий, при выборе средства. Ненавязчивость и не резкость – вот, что для меня важно и это здесь присутствует. Безусловно, не смотря на вышесказанное, астматикам такое средство не подходит, как впрочем и тем, кто ищет максимально нейтральный запах. Аромат в данном средстве нежный «пудровый». Он держится целый день, но при этом не перебивает аромат туалетной воды.

По традиции не обсуждаю состав - оставим это специалистам. Но на фото он хорошо виден. Никаких аллергических реакций не вызвал, хотя я склонна к аллергии и стараюсь выбирать средства для чувствительной кожи.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что любой косметический продукт нужно проверить на аллергенность. Не нужно сразу мазать антиперсперант на нежную кожу подмышек заранее не проведя тест. Каждый человек уникален и, если у тысячи женщин нет отрицательной реакции, это не значит, что у вас её не будет. Берегите свое здоровье!

А теперь самое главное. Он полностью оправдал ожидания и, что бывает крайне редко, «обещания» на упаковке.

- *мгновенно высыхает* — это действительно так;

- *без ощущения липкости* - кроме того, остается ощущение, будто присыпали тальком – приятно и необычно;

- *защищает от пота и запаха 48 ч. * — это утверждение для меня сложно проверяемое. Принимаю душ гораздо чаще, но нагрузки, в т. ч. занятие спортом, выдерживает достойно.

- *не оставляет пятен на одежде* - да, пятен нет как на белой, так и на черной одежде.

После нанесения кожа гладкая – не вызывает дискомфорта и раздражения.

ИТОГ. Мне понравилось. Это то средство, которое может и не выделяется внешним оформлением на магазинной полке, но эффективно в использовании. Не сомневаюсь, что после покупки девушки с удовольствием будут им пользоваться и, скорее всего, купят повторно.

Для меня такой формат (аэрозольные средства) самый оптимальный и гигиеничный.

Дезодорант-антиперспирант Nivea ЭФФЕКТ ПУДРЫ СПРЕЙ фото 1 Дезодорант-антиперспирант Nivea ЭФФЕКТ ПУДРЫ СПРЕЙ фото 2 Дезодорант-антиперспирант Nivea ЭФФЕКТ ПУДРЫ СПРЕЙ фото 3 Дезодорант-антиперспирант Nivea ЭФФЕКТ ПУДРЫ СПРЕЙ фото 4