Остео-Вит D3

Отзыв о Остео-Вит D3:
Как нехватка витамина Д3 чуть не обернулась астмой.

26.12.2019

Достоинства

Хорошие витамины в удобной форме.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Как нехватка витамина Д3 чуть не обернулась астмой. Не повторяйте моих ошибок!
Нехватка витамина Д3 осенью явление привычное. Я если честно этому никогда особого внимания не уделяла и чуть за это здоровьем не поплатилась. С приходом холодов у меня всегда обостряется бронхит. Обычно в этих случаях пью муколитики. Но в последнее время эти средства мне уже почти не помогают. Обратилась к врачу. Поставили подозрение на астму. Приписали противоаллергические средства и еще витамин Д3 обязательно попить.
В аптеке мне вместо обычного водного или масляного раствора посоветовали комбинированное средство Остео-Вит D3. Я ребенку что-то наподобие покупала, только для профилактики рахита. Педиатр рекомендовал. Выпускаются эти витамины в форме обычных таблеток. В составе есть также витамин В6 и еще одно вещество с труднопроизносимым названием.
Принимать этот препарат нужно по 2 таблетки в день 2-х недельным курсом. Потом при необходимости можно повторить. Одной упаковки (60 таблеток) хватает ровно на месяц.
Не могу сказать наверняка, что именно помогло: это средство или лекарства от аллергии, но улучшение я действительно почувствовала. Дышать стало заметно легче, приступы сухого кашля мучить перестали. Для меня это буквально как глоток свежего воздуха. Последние пару месяцев в груди как будто огромный такой плотный комок застрял. А сейчас этот груз с меня свалился. И даже в слякотную погоду себя нормально чувствую.
Сейчас принимаю только эти витамины. Другие лекарства уже допила и пока они мне не требуются. Хорошо, что вовремя к врачу обратилась. И настоятельно советую в аналогичной ситуации не затягивать с походом в больницу и не лечиться наугад. Можно таких проблем нажить, что потом всю за всю оставшуюся жизнь не расхлебаешь. Пейте витамины и будьте здоровы!

Остео-Вит D3 фото 1

Другие отзывы на Остео-Вит D3

26.12.2019 09:56
У меня тоже хронический бронхит, но витамин Д ни разу не назначали. Надо бы проконсультироваться на всякий случай. А то мало ли… Но в любом случае осенью-зимой такие добавки не помешают. Солнца еще долго ждать.