Книга "Моя семья и другие звери"

Отзыв о Книга "Моя семья и другие звери":
Затягивает

05.01.2020

Достоинства

Интересно.

Недостатки

Отзыв

Вы бывали на острове Корфу? В любом случае советую прочитать книгу Джеральда Даррела «Моя семья и другие звери» про его жизнь на этом острове! Теперь я знаю, что это лучший остров в мире. Там замечательная богатая природа, множество необыкновенных птиц и зверей, чудесное синее море и дружелюбные жители.

Английский мальчик Джеральд Даррел поселился на этом острове со своей семьей и впоследствии описал свою жизнь. Если вы любите животных, то найдете в книге множество рассказов о зверях, птицах, рыбах и о домашних любимцах. Начиная от пауков и скоприонов, и кончая домашней стаей собак.

О чем книга «Моя семья и другие звери»?
Книга полна прекрасных описаний природы этого греческого острова. От книги Джеральда Даррела просто исходит тепло и аромат цветов и душистых растений! Книга полна настоящего английского юмора! От некоторых рассказов просто хохочешь.

Книга «Моя семья и другие звери» написана прекрасным языком и хорошо переведена. Видно, что переводчик сам увлекся и полюбил «семью и других зверей«:)

Эта автобиографическая повесть вызывает признательность и уважение к автору, сумевшему так замечательно и описать характер и повадки различных животных. Книга Даррела «Моя семья и другие звери» будет интересна и детям, и взрослым. Каждый найдет в ней своё. Кроме того, книга замечательно толстая, и прочтя до середины, ты вдруг подумаешь: «Как хорошо, что осталось еще так много страниц! »

Меня поражает, как Даррел относится к матери. Автор создал прекрасный образ руководительницы семьи, которая с одной стороны снисходительна, а с другой успешно направляет жизнь сына. Который, между прочим, стал впоследствии знаменитым зоологом.

«Моя семья и другие звери» — отличная книга!