Фильм "Алиса в стране чудес"

Отзыв о Фильм "Алиса в стране чудес":
Интересно

06.01.2020

Достоинства

Затягивает.

Недостатки

Отзыв

Алиса в стране чудес – один из самых ожидаемых фильмов этого года для меня. К сожалению, не стоило возлагать на него большие надежды, возможно, из-за этого он мне и не понравился так сильно, как ожидалось.

Вообще, я люблю фантастику, люблю фильмы Тима Бёртона, особенно с участием Джонни Деппа (Чарли и шоколадная фабрика, Эдвард руки-ножницы и т. д. ). Данный фильм я ждал с нетерпением и купил билеты за пару дней до премьеры, на лучшие места, 3D всё же. Позвал друзей, половина отказалась сказав, что это всё «детские мультяшки». Мне обидно за них.

Фильм очень красивый, на большом экране смотрится просто супер, а с 3D ещё и эффект погружения. Но вот сюжет… Фильм снят не по книге Льюиса Кэррола. Это такое самодельное продолжение истории. Алиса уже выросла и забыла всё, что произошло с ней в том странном мире. Но вот жителям кроличьей норы требуется помощь, и белый кролик отправился на поиски Алисы. Судя по их разговорам, они уже пару раз ошиблись, и в этой Алисе не были уверены, ведь она не знала ничего ни про вырастай-булочку, ни про уменьшающее снадобье. Но она просто всё забыла. Укуренная гусеница подтвердила подленность Алисы, но вдруг напали прихвостни красной Королевы. Тогда Алиса отправилась дальше и набрела на Безумного Шляпника, роль которого сыграл Джонни.

Это самый лучший персонаж по моему мнению. Депп умеет играть сумасшедших, и с ролью он справился отменно. Дак вот, Шляпник сразу признал Алису и чтобы она спаслась, ему пришлось сдаться королеве. Алиса думала, что всё это сон, поэтому не особо боялась идти одна прямо в замок врага. Там она достала меч, с помощью которого спасла Шляпника и с которым ей в будущем пришлось сражаться против ужасного чудовища – Бормоглота. Алиса победила и отправилась в обычный мир, где изменила свою жизнь и своё мировоззрение.

В целом, фильм показывает отменную картинку, но сюжет и актёрский состав не очень радует. Хотя красная королева достаточно харизматична.

При бюджете картины 200млн $, фильм смог заработать 1 миллиард 24 миллиона долларов, отличный результат.