Фильм "Марафон" (2012)

Душевный фильм про жизнь

Игра актеров
Декорации
08.01.2020

Достоинства

Сюжет.

Недостатки

Не комедия.

Отзыв

Всем доброго дня.
Недавно натолкнулась на фильм Марафон на телеканале Матч. Хоть канал мне мало интересен. В этот раз я была довольна тем что переключила телевизор.
Слоган фильма "Пока у человека есть цель, жизнь продолжается".
В фильме главный герой показан как обычный человек. Роль исполняет Михаил Пореченков.
Он показан как человек, судьба которого могла сложиться лучше, но не получилось.
Одна ошибка изменила всю его жизнь. Он не состоялся в спорте, его жена ушла к другому. Перед тем как она уедет и увезёт их дочь америку, он планирует подарить кольцо.
И если раньше он ассоциировался с спер мужчинами, сильными, смелыми ("День Д". сериал "Агент национальной безопасности").
Всё показано без прикрас. Главный герой, которого зовут Толик, одинокий, не любимый, разочарованный жизнью.
Он спасает пожилую женщину, которую играет Екатерина Васильева (героиню зовут Анна)
Её героиня многое пережила в жизни. Она была осуждена как враг народа и потеряла сына, который был в детском доме.
Там куда его поместили случился пожар и все дети погибли.
Она уже теряет надежду и решает покончить с собой, но её спасает Толик.
Так встречаются два одиночества (они становятся друзьями и опорой друг другу)
Они вместе решают отправить ся на ультрамарафон в америку.
Не всё идёт гладко на пути к цели.
Их обманывают с визами, Толик срывается на Анну. Она теряет надежду получив документ о том что её сы погиб в пожаре. Она сдаётся. Он отдаёт кольцо даме из архива и та сообщает, что возможно сын жив.
Воспрянув духом и всё-таки получив документы они едут. Там тоже не без препятствий.
Потом они находят возможность остаться в америке подольше и уже готовятся бежать другой марафон.
Фильм снят душевно-добрый тёплый с небольшой грустью. Пореченков как актёр раскрылся для меня с другой стороны.
Единственный минус-заявлен как комедия, но он скорее драма или мелодрама.
Пять баллов из пяти.

Фильм "Марафон" (2012) фото 1 Фильм "Марафон" (2012) фото 2