Сериал "Когда дьявол назовет твое имя" (2019)

Отзыв о Сериал "Когда дьявол назовет твое имя" (2019):
Завораживающий сериал с интересным мистическим сюжетом

Игра актеров
Декорации
11.01.2020

Достоинства

Классный сюжет, музыка, отличная игра актеров.

Недостатки

Отзыв

Этот корейский телесериал меня действительно впечатлил. В первую очередь меня заинтересовало его название, ведь в нем речь шла о самом дьяволе! Я знаю что эта тема много раз поднималась в фильмах и художественных произведениях. Да что там говорить, в сказках и древних легендах любого народа есть некий черт, сатана или дьявол который стремится искусить человека. Считаю что эта тема никогда не устареет, а корейцы молодцы что смогли по-новому преподнести отношения простого смертного и дьявола. Интересно еще и то, что здесь участвуют не только два человека, но и постепенно раскрываются другие персонажи.

Сюжет развивается на протяжении 16 серий, все очень динамично и самое главное сценаристы не теряют логическую нить. Мне понравилось музыкальное оформление и хорошее качество съемок, озвучка.

Было пару моментов когда мне казалось что серия слишком затянута (может режиссер хотел таким образом увеличить хронометраж серии и вписаться в требования), лично я бы немного сократила пару моментов. Но с другой стороны, это ведь корейский сериал, возможно это такая изюминка и их стиль. Также мне нравится то, что здесь не упоминалось какой-то конкретной религии и не было уклона в эту сторону. Дьявол здесь представлен не в том классическом виде, в каком его рисуют художники и описывают в книгах. У него нет копыт и хвоста)) Это вполне обаятельный молодой человек который стильно одевается и предпочитает хорошую музыку. Взамен души музыканта он просит найти другую, и только после этого отпустит главного героя. Но все не так просто. В мире есть тысячи желающих продаться дьяволу, только его такие люди не интересуют. Дьяволу нужно завладеть именно бескорыстной, доброй и чистой душой. И главный герой обещает помочь ему в этом, только времени у него не так много на раздумья.

После просмотра у меня осталось хорошее впечатление, появились мысли о человеческих желаниях и я представила себя на месте главных героев. Так как это мелодрама, то я бы не рекомендовала сериал для семейного просмотра. Мои близкие кстати не смогли досмотреть до конца, посчитали весь сюжет нудным и слишком банальным. Это скорее на любителя,.