Графический планшет Huion 1060 Plus

Отзыв о Графический планшет Huion 1060 Plus:
Отличный планшет для ежедневного рисования

14.01.2020

Достоинства

Удобно рисовать, наконечники долго не стираются, перо почти не разряжается, выгодная цена.

Недостатки

Отзыв

Осенью 2019 года мне подарили графический планшет для рисования. Это гаджет фирмы Huion, модель 1060 Plus. Так как я люблю и умею рисовать этот подарок оказался очень удачным. Планшет заказывали с сайта АлиЭкспресс, так как на официальном сайте цены завышены. При транспортировке устройство никак не пострадало. Что было в комплекте:
-планшет;
-перо для рисования с наконечником;
-набор наконечников 6 штук и подставка для пера;
-защитная пленка на планшет;
-провод usb для зарядки наконечника.

Сразу же я решила наклеить пленку чтобы поверхность не царапалась, хотя по идее она не должна повредиться от царапин. Перо очень хорошо скользит по этой пленке, даже удобнее с ней. Перед тем как приступить к рисованию происходит установка драйверов, это происходит автоматически (внутри планшета есть карта памяти объемом 8 ГБ на которой были драйвера). Установка занимает минут 10.

В моем наборе наконечников их было шесть, но пока что у меня не стерся ни один из них, хотя я активно рисую уже 5 месяцев. На самом планшете есть кнопки для быстрого выполнения команд. Всего их 12 штук (6 пар, каждая пара выполняет свою функцию). Но я пользуюсь только верхними тремя парами. Первая пара отвечает за приближение/отдаление изображения, вторая пара отвечает за уменьшение/увеличение кисти, третья пара отвечает за переключение на инструменты Кисть и Ластик. Для остальных кнопок у меня не назначены никакие значения, поэтому я ими не пользуюсь. Но в любой момент можно изменить их значения и настроить под себя.

Вверху есть сенсорные кнопки которые отвечают за разделы в фотошопе, иногда ими удобно пользоваться если знаешь где что расположено в программе.

Перо у меня разряжалось только один раз. Когда я распаковала планшет оно было разряженным и я минут 40 его заряжала через кабель который подключила к ноутбуку.

Весит это устройство не очень много, его приятно держать в руках, приятно работать с ним. Планшет подключается через usb-порт, не разряжается. На встроенной флешке можно хранить готовые рисунки или наброски.
За время работы не заметила каких-то минусов или явных недостатков. Товар качественный и однозначно стоит потраченных денег.