Энергетический напиток Imba Energy

Отзыв о Энергетический напиток Imba Energy:
Нейтральный вкус, усиленный состав

18.06.2020

Достоинства

Поднимает выносливость, помогает сконцентрироваться.

Недостатки

Не продается в офлайновых супермаркетах.

Отзыв

Говорят, что все имбовские вкусы одинаковы по своему энергетическому заряду, но мне показалось, что ориджинал мощнее остальных. Лично я после него отжигаю на пару часов доьше, чем после других.
Не знаю, может, это потому что здесь не отвлекает на себя внимание фруктовая или ягодная композиция. Вкус более нейтральный, похожий на классические варианты раскрученных баночных брендов.
Но рецептурой от магазинного зелья любая имба, включая ориджинал, отличается сильно. Кроме традиционных кофеина и таурина, поднимающих выносливость перед физическими и интеллектуальными нагрузками, сюда добавлены разноообразные витамины, корень женьшеня, тирозин, теанин.
С витаминами все понятно, а про остальные важные составляющие немного поясню. Женьшень одновременно заставляет мозг работать активнее и избавляет от чувства тревоги. Тиразин снимает напряжение и помогает сконцентрироваться. Теанин полезен для памяти, а в коллаборации с кофеином повышает скорость и точность реакции. Все очень нужные опции, которые хотелось бы иметь, садясь за игровой комп или за руль автомобиля.
Жаль, что эту марку не найти в обычных супермаркетах. Приходится заказывать с запасом через фирменный интернет-шоп. Других недостаков не наблюдаю.