Кофе "Черная карта" молотый, темная обжарка

Отзыв о Кофе "Черная карта" молотый, темная обжарка:
Лучший из бюджетных вариантов

30.04.2020

Достоинства

Натуральный состав, хороший вкус, доступность, приемлемая цена.

Недостатки

Отзыв

Довольно давно уже покупаю кофе торговой марки "Черная карта", в принципе все нравится, вкус яркий и насыщенный, аромат приятный, цена приемлемая. Есть несколько вариантов приготовления, заваривание в чашке, в турке и кофеварке. Я обычно варю в турке на плите, кладу 2 столовые ложки (с горкой) на турку (примерно 500 гр. ) , заливаю крутым кипятком и довожу до кипения, но не кипячу. Получается очень крепкий кофе и с приятным ароматом. Еще один частый для меня вариант приготовления - это кофе с какао (50/50): на ту же турку 500 гр. одну столовую ложку кофе и одну столовую ложку какао, заливается кипятком и доводится до кипения, молоко, сливки, сахар добавляются по вкусу.
У кофе темной обжарки, вкус немного горьковатый, что придает ему особой пикантности. Продукт доступен, он продается практически во всех продуктовых магазинах, в вакуумной упаковке 250 грамм и часто со скидками. Еще из плюсов данного продукта хочу отметить абсолютно натуральный состав, никаких ароматизаторов и вредных добавок.
Кофе темной обжарки хорошо бодрит по утрам и придется по душе любителям крепкого кофе, а кто предпочитает более мягкий вкус, может добавить молоко или сливки.

Кофе "Черная карта" молотый, темная обжарка фото 1 Кофе "Черная карта" молотый, темная обжарка фото 2 Кофе "Черная карта" молотый, темная обжарка фото 3