Фильм "Я иду искать" (2019)

Отзыв о Фильм "Я иду искать" (2019):
Смешно и страшно

Игра актеров
Декорации
28.01.2020

Достоинства

Актеры, юмор, сцены, история, концовка, саундтреки к фильму.

Недостатки

Не выделила для себя.

Отзыв

Перед тем, как начать анализировать свой любимый жанр в кино, скажу лишь, что "Я иду искать" доставил мне безумное удовольствие при просмотре и после просмотра, когда я слушала заключительные титры. Фильм не оставляет зрителя равнодушным к событиям, он моментально привязывает нас к героям и делает из нас соучастников ночных покушений. Мы знаем главный секрет, мы выступает то за охотников, то за жертв, и чувство погони не отпускает до последнего кадра, так как зритель также принимает условия игры, молча соглашается и играет в неё. Играет с остальными членами семьи Ле Домас. Он над ними и смеётся, но смех этот из истерического превращается в смех загнанной дичи, на которую в самом начале объявили охоту. И которую могут найти и застрелить сейчас или потом. Не узнаем, пока не досмотрим, а досмотреть и узнать хочется, из-за того что актеры играют и им сочувствуешь. Важно ещё, что "героям", а не "героине", "героев" в фильме много, и ты многое начинаешь понимать, когда смотришь сквозь дьявольские маски. Сквозь созданный культ и ужасный обряд; если он не будет исполнен до рассвета, то вся семья перестанет существовать за одно мгновение. Вы не успеете зажмуриться. Вы не успеете догадаться: была ли игра выдумкой или опасной правдой для всех присутствующих в доме?

Дом - завязка и развязка одновременно, дом впускает и выпускает, но не факт, что вы вернетесь туда или выйдите оттуда живым. Дом стал склепом, как только покойный Виктор заключил сделку с дьяволом и обрёк родное гнездо на семейное проклятие, сгубившее человеческие души. Да, души когда-то были человеческими, человечными, но после игры всё изменилось. Члены семьи изменились, члены семьи поддались соблазну убить и потом жить вечно, не беспокоясь о трупах животных в сарае и о трупах людей. Сделка раскрыла истинный облик тех, кто обещал Грейс защиту и покровительство, любовь и ласку, обещал оберегать и спасти. Но Грейс спаслась сама и выбралась на волю, что нельзя сказать о прислуге и других мученниках. Не все мученники заслуживают мук и страданий, поэтому следующий пункт о них.

Грейс помог спастись Дэниал, слабак и алкоголик, что весь фильм не мог дать отпор собственному отцу и подчинялся каждому его слову, ловил грустный взгляд матери и невпопад отвечал на придирки жены. Слабак и алкоголик, что верил в брата до последнего вздоха, верил, что им троим суждено уйти и избежать насильственного возмездия. Но судьба снова поступила не так, как всем хотелось бы. Дэниал спас Грейс, но не спасся сам, потому что преданность родным важнее лёгкого помешательства на красивой невесте любимого брата. Красивая Грейс дала семье жёсткий отпор, обхитрила дворецкого, наделала шуму и наткнулась на него в лесу.. "Дежавю", - усмехается слабак и алкоголик, который точно знает, что не выстрелит в Грейс на расстоянии вытянутой руки. Он приближается, она ему позволяет. И интересно следить за подобной динамикой в фильме, поскольку невесте бы бежать от пьяного охотника с ружьём, но невеста позволяет себя поймать и увести обратно в логово. Только для того, чтобы вновь её спасти и вырвать из огромной пасти зверя. Дэниал пошёл против всех ради "спасибо" и глубокого взгляда синих и заплаканных глаз. Дэниал заслужил большего, чем получил в ответ на услугу.

Фильм услужливо держит нас в напряжении и гадает вместе с нами на пальцах, кто же выиграет в прятки и кому впрямь нужно прятаться. В самом начале от хозяев прячется Грейс, но спустя короткое время осознаёт, что прятаться нужно не ей, а им, раз они решили, что могут победить и лишить её жизни. Грейс сама, в итоге, решит, кому жить, а кому в этом доме умирать от пуль, от стрел, от кинжалов и так далее. Грейс ужасно обворожительна, и в этом героине нет равных. Она ужасно прекрасна в роли белого кролика и белого волка, который загрызёт вас, если будете представлять угрозу и приблизитесь к нему ещё на один шаг. Шаг означает "вы проиграли, вы сдались".

Сдался Алекс. Не буду говорить о нём чересчур подробно, он влияет на сюжет и исполнит главную роль в заключительном моменте фильма, сложный персонаж со сложными решениями, которые он вынужден принимать и которые убивают. Непреднамеренно, но бедный Алекс сам засомневался в любимом человеке и заставил её тоже выбирать. И Грейс выбрала в свою пользу. Я горжусь Грейс и каждым её поступком, Самара Уивенг блестяще выполнила свою работу в 2019 году! Моё восхищение талантом!

Талантливость заключается в том, что режиссёр мастерски перемешивает чёрный юмор с криками на экране, герои шутят, герои умирают под звуки оркестра, и почему-то меня это завораживает, останавливает, и я наблюдаю за сценой с особым наслаждением. Они не переборщили со смехом в сценарии, он здесь к месту и дорисовывает атмосферу бреда, в который мы попадаем и который мы наблюдаем два часа без передышки. Бред, где семья убивает одного из молодожёнов по причине того, что их прапрадед совершил неимоверную глупость, когда был жив. Бредовый обряд, заставляющий идти на крайние меры. И Грейс, столкнувшаяся с ним лицом к лицу и не знающая, что со всем этим делать. Быть убитой? Убивать самой? Сюжет поможет ей в этом разобраться.

Приятного посмотра!