Фильм "Готика" (2003)

Мистика и немного ужасов

Игра актеров
Декорации
31.01.2020

Достоинства

Игра знаменитых актеров.

Недостатки

Непонятное название.

Отзыв

Приветствую всех. Хочу поделиться впечатлением от просмотренного мною фильма с Холли Бери в главной роли 《Готика》. Фильм 2003 года. Немогу сказать что я в восторге от фильма, но все же не жалею что его посмотрела. Начало фильма довольно таки обычное. Психолог в тюрьме, главная героиня фильма, любящая жена, после трудного рабочего дня релаксирует в бассейне. Затем едет домой под проливным дождем. По дороге случается оползень и полиция, перекрывшая дорогу, предлагает поехать в объезд. Вот тут и начинается завязка фильма. Это не передать словами, нужно смотреть.
По поводу игры актеров, она прекрасна, Холли, Пенелопа и Роберт любой фильм сделают кассовым.
Единственное чего я так и не поняла, посмотрев фильм, так это почему же такое название?
Первая мысль при выборе фильма была, что будет присутствовать прекрасная готическая архитектура, органная музыка, кладбищенские кресты, но ничего этого и близко не было. Поэтому фильм как по мне должен был называться по другому, например, Неприкаянная душа.