Вулканическая Освежающая Тканевая Маска для Лица Чистая Линия

Отзыв о Вулканическая Освежающая Тканевая Маска для Лица Чистая Линия :
Попробовать стоит! Отличная маска в своей ценовой категории

01.02.2020

Достоинства

Цена, удобная тканевая основа, отличная консистенция, удобство, простота использования, маска не течет и не сползает, прекрасно впитывается, отлично освежает и увлажняет кожу, хороший состав.

Недостатки

Отдельные ингредиенты в составе, мне не подходит для постоянного ухода, могу пользоваться только периодически.

Отзыв

Хотя я не являюсь большой поклонницей ухаживающей косметики Чистая Линия, и за последнее время купила всего несколько продуктов (и вообще покупаю эту косметику нечасто), эта маска произвела на меня хорошее впечатление.

О серии

Фирма Чистая Линия не так уж часто обновляет свой ассортимент, и у нее не так часто появляются новинки для лица. Многие средства для лица я попробовала в свое время, и решила, что это абсолютно не мои продукты. Но недавно я в одном из магазинов наткнулась на новинки от этой фирмы. И любопытство взяло верх - я решила снова попробовать что-то новенькое от этой фирмы. Как оказалось, вышла уже целая серия продуктов для лица с заманчивым названием "Для сияния кожи". Ну какая же девушка тут устоит? Тем более зимой мое коже очень не хватает именно сияния! Как оказалось, в этой серии были уже выпущены крем-маска для лица "Сияние кожи", крем для области вокруг глаз, гель-скраб "Для сияния кожи" (тоже вожделею этот продукт попробовать!). Возможно, в скором времени появятся и новые продукты именно в этой серии и не только для лица, но и для тела! Но сегодня расскажу пока об единственной в этой серии маски с милым единорогом на картинке.

О форме выпуска

Всем давно уже полюбились изобретенные корейцами готовые маски на тканевой основе. И практически каждый бренд теперь выпускает подобные маски. А что? Эти маски специально изобрели для самых ленивых - они абсолюнто готовы к употреблению. Всего-то нужно вскрыть пакет и нанести маску на лицо. Кроме того, они незаменимы в дороге. И что важнее всего - маски на тканевой основе более эффективны, так как активные ингредиенты не испаряются, а через тканевой основу, которой пропитана маска, прекрасно впитываются в кожу.

Чистая линия не стала исключением и тоже стала выпускать маски на тканевой основе. У этой фирмы несколько таких масок, но мне больше всего понравилась именно освежающая вулканическая маска. Она мне понравилась по нескольким причинам. Во-первых, это именно сама тканевая основа. Она очень мягкая, в меру плотная. Кожа под ней прекрасно дышит, но при этом маска не растекается. Во-вторых, это форма самой маски. Она действительно повторяет контуры лица, не сползает и ее не приходится не подтягивать, не перетягивать. Этим грешат очень многие маски, где слишком большие или, наоборот, очень маленькие разрезы, непропорциональная форма - слишком большой или маленький лоб и т. д. Эта маска на удивление сидит идеально. Поэтому процедура с этой маской максимально комфортна. В-третьих, это объем. Эта маска хотя небольшая, но весит прилично - 31 гр. Несмотря на то что она рассчитана на одно применение, 30 мл - это много. Поэтому я переливая эту маску в специально подготовленную емкость. И пользуюсь ей от 3 до 5 раз. Тканевую основу я естественно меняю.

О консистенции

По сравнению с другими тканевыми масками эта маска имеет густую, плотную, кремообразную текстуру с не ярко выраженным запахом парфюма. Маска очень приятна в использовании, поскольку совершенно не подтекает и хорошо впитывается через тканевую основу.

О результате

Я результатом применения совершенно довольна - обновленная, отдохнувшая и более гладкая и мягкая кожа. Это как раз тот результат, которого я ожидала. Какого-то сверхэффекта она не дает, но я такого и не ожидала. Это хорошая добротная, работающая маска. Что удивительно - после такой маски не нужна даже сыворотка. Можно сразу наносить основной уход. Итак, я для себя вывод сделала - буду пользоваться этой маской и дальше. И теперь буду покупать и другие продукты этой серии.