Книга "Самоубийцы" Ги Де Мопассан

Отзыв о Книга "Самоубийцы" Ги Де Мопассан:
Трагичная история

04.02.2020

Достоинства

Читается на одном дыхании.

Недостатки

Печальные эмоции после прочтения.

Отзыв

Сразу скажу что в этой книге очень много трагичных моментов. Но писатель и не скрывает этого, он дает возможность проникнуться сочувствием к главному герою, старается раскрыть полностью сюжетную линию. Для юных читателей это произведение будет сложным, так как в нем много депрессивных моментов. Я бы рекомендовала эту книгу только взрослым. Хотя мне было не легко ее прочесть (я слишком впечатлительная). Действие происходит еще в те времена когда люди обменивались письмами написанными от руки, они то и станут ключевым фактором и подтолкнут к судьбоносному решению.
Сюжет интересен, хотелось дочитать до конца, хотя с одной стороны и так понятно чем закончится книга. После прочтение появляются вопросы о смысле жизни, о том почем некоторые люди склонны к таким поступкам и самое главное как предотвратить это? Главный герой был одинок, может это стало ключевым моментом в принятии решения? Равнодушным эта книга не оставит, скорее навеет грустные мысли. Это одна из тех книг, которые можно прочитать за один вечер, так как в общем я потратила минут 20-30.