Книга "Белые и жёлтые" Джек Лондон

Отзыв о Книга "Белые и жёлтые" Джек Лондон:
Рассказ о мужестве

04.02.2020

Достоинства

Отличный пример мужества показан в рассказе.

Отзыв

Очень понравился рассказ Джека Лондона"Белые и жёлтые". Белые- это морской патруль, ведущий борьбу с браконьерами. Желтые- этого китайцы. Они ведут незаконный вылов креветок в море. Да это нестрашно, но при этом погибает много рыбы. Главный герой рассказа помогает морскому патрулю на своём шлюпе"Северный олень"В этот день в отряде было 6 человек. Вышли в море на двух судах. Наткнулись на спящих китайцев, которые расставили свои браконьерские устройства. Брать решили по одному патрульному на джонку. Итак операция удалась. Осталось сдать браконьеров властям. На своём шлюпе наш герой перевозил много китайцев и судно дало течь. В помощниках у хозяина лодки был только один человек. Китайцы видя, что владелец шлюпа безоружен обнаглели и отказались вычерпывать воду, да к тому ещё требовали их освободить. Помощник Джордж струсил, хотя только у него был револьвер. Судно грозило пойти ко дну. Джордж направил пистолет на главного героя, завязалась борьба, Джордж потерпел поражение. А в это время шлюп тонул. Патрульный твёрдо решил, что лучше смерть, чем он отпустит браконьеров. И вот в самый сложный момент браконьеры сдались и начали вычерпывать воду. Закон победил. Всех браконьеров сдали властям. Сюжет захватывает внимание быстро. Главный герой принцыпиальный, смелый, храбрый человек. Достойный подражанию. А вот Джордж его полная противоположность. Отличный рассказ. Узнал много нового и полезного. Смелость, честность, храбрость всегда вызывает восхищение.