Планшет Apple ipad mini 32gb wi-fi 4g

Отзыв о Планшет Apple ipad mini 32gb wi-fi 4g:
Отличная модель

07.05.2013

Достоинства

Экран, простота и удобство в использовании, невозможность что-то "сломать", аккумулятор, звук.

Недостатки

Пачкается довольно сильно (заметно сильнее чем, например, Samsung Galaxy S III) + карту памяти я бы не отказался вставить.

Отзыв

Признаюсь, к Apple относился с некоторым предубеждением и выбирал среди Android-устройств, но 10 часов в режиме видео и разрешение больше, чем Full HD не оставили мне выбора - купил. Доволен на все 100%.
Что мне нужно было от планшета и что я в итоге получил:
1. Интернет, почта, видеосвязь - получил в лучшем виде.
2. Видео и музыка - получил, но отдал 99 рублей за плеер и повозился с iTunes (он действительно не очень удобный, но пользоваться, в общем-то, можно)
3. Удобный и надёжный (резервная копия в облаке) органайзер - получил, причём штатными средствами.
По поводу закрытости системы. Да, действительно как замена ноутбуку сей аппарат не подойдёт даже близко - представьте Windows, в котором осталась лишь панель быстрого запуска и панель управления с десятком опций; ни контекстных меню, ни файловой системы, ни гибких настроек - ничего; то есть, если вы собирались брать его вместо ноута - категорически нет. Но как мобильное дополнение к компьютеру - категорически да. В этом плане я бы сравнил iPad с MP3-плеером - удобно, но без компьютера особо не попользуешься. Если же вам нужна замена ноутбуку, то берите планшет под Windows 8.
По поводу платности софта - да, от 300 до 1000 рублей придётся потратить. Я уложился в 500. Софт, кстати, не скажу что сильно лучше чем на Андроиде, как тут пишут.