Фильм "Тихое место" (2018)

Отзыв о Фильм "Тихое место" (2018):
Не заезженный сюжет в постапокалиптической теме!

12.02.2020

Достоинства

Внезапные моменты, фильм держит от начала до конца.

Недостатки

Отзыв

В месиве постапокалиптических фильмов "Тихое место" имеет более или менее оригинальный сюжет. Подобная тема конечно раскрывается, на сколько я знаю, ещё в одном фильме - "Молчание" режиссёра Джона Р. Леонетти с потрясающими актёрами Кирнан Шипка и Стэнли Туччи. Но эта тема не так заезжена как тема зомби. И на мой взгляд "Тихое место" захватывает больше, чем "Молчание", и внезапных моментов, будоражащих нервную систему, там тоже больше, чем в "Молчании". Фильм привлекает моментами, когда задаёшь себе вопрос: "Ну вот как теперь из такой ситуации выбраться? Это же невозможно! Шансов нет! " И тогда происходит некий переломный, неожиданный момент, когда просто выдыхаешь: "Фух! Слава Богу! ". Есть конечно и драматические места в фильме. Они как бы закрепляют фильм гвоздями драммы вначале и в конце. Вначале монстр забирает мальчика, который решил поиграться с громкой игрушкой, а в конце отец семейства жертвует собой ради жизни своих детей! Вообщем рекомендую этот фильм всем, кто желает пощекотать нервишки)) Кино держит от начала до конца!).