Индийский черный байховый чай "КОРОЛЬ ДЖУНГЛЕЙ"

Отзыв о Индийский черный байховый чай "КОРОЛЬ ДЖУНГЛЕЙ":
Обычный чай.... совсем не крепкий.

22.02.2020

Достоинства

Яркая упаковка привлекла внимание.

Недостатки

Много пыли и нет нормальной крепости.

Отзыв

Как это всегда бывает, видишь в магазине акцию и покупаешь без разбора. И в этот раз со мной произошло тоже самое. Увидела этот чай в акции впервые, решила купить.
Естественно привлекла упаковка, такая необычная, величественная, сразу подумалось, что видимо чай хороший. Хотя сейчас я его точной цены не помню, но примерно за 100 пакетиков 120 рублей. По моему, это очень дешево! На самой упаковке есть знак, гарантирующий, что этот чай выращен в Индий. Но вот произведен он в Приморском крае. Сорт чая первый, об этом становится видно сразу, когда рассмотришь пакетик, в нем наблюдается огромное количество пыли. Я считаю, это не совсем приятно. Сразу понимаешь, что глотать будешь горькое поило, а не насыщенный, ароматный чай. После заваривания, крепость сильно не видно, так слегка за красится вода и все. На вкус, действительно терпкий и присутствует легкая горечь. А вообще, истинным любителям чая, такой пить напиток не советую. Хоть и сделан он по всем стандартам, но даже до нормального, крепкого чая не дотягивает.