Книга "Человек со шрамом" Джек Лондон

Отзыв о Книга "Человек со шрамом" Джек Лондон:
Произведение, которое не теряет своей актуальности

26.02.2020

Достоинства

Легко читается, интересно, актуально.

Недостатки

Отзыв

Несмотря на то, что данный рассказ был написан больше ста лет назад, он до сих пор не утратил своего смысла и актуальности. В те времена многие охотились за добычей золота, сегодня же есть другие авантюры которые вовлекают людей. Потому что человеческая натура кардинально не поменялась за эти годы. Итак, что же мне понравилось и почему я рекомендую к прочтению эту книгу:
- Книга помогает сделать выводы о том, что даже большие деньги не сделают человека по-настоящему счастливым;
-Можно читать вместе с детьми и подростками;
-На прочтение уходит мало времени (автор пишет очень легко, вовлекает в рассказ читателя). На чтение я потратила 30 минут.
Возможно, кому-то не понравится то что главный герой постепенно начал терять рассудок. Но по моему эта история очень близка к истине: богатые люди действительно очень переживают за свой капитал. Автор находит время и место даже для незначительного юмора, это мне понравилось. Среди других произведений американского писателя Джека Лондона есть и намного лучше рассказы, но «Человек со шрамом» - та книга, которая определенно заслуживает внимания.