Термобельё Norveg

Комфорт
Простота чистки
Дизайн
25.03.2020

Достоинства

Приятный на ощупь материал, выполняет свои функции (не даёт замёрзнуть или вспотеть).

Недостатки

Кнопки на воротнике.

Отзыв

Решил поделиться о своем опыте покупки термобелья. Эти фуфайку и кальсоны порекомендовал друг моего отца, охотник с 30–летним стажем. Понятно, что шерсть для сильных морозов — самое то. Но оказалось, что у белья именно этой серии есть свои фишки. Во-первых, трикотаж за счет особой обработки мериносовой шерсти толще, объемнее чем обычно, но при этом не плотный, а мягкий, приятно облегающий тело. Во-вторых, в него добавлена синтетика, поэтому когда потеешь, термофутболка практически не намокает и быстро сохнет. Кожа влажной и липкой у меня не была.
Когда на тебе сто одежек, важно не чувствовать себя капустой, чтобы нормально двигаться. Поэтому нужно точно выбрать размер футболки и особенно кальсон. Рекомендую консультироваться с менеджером сайта. Совместными усилиями мы выбрали XL для чуть более свободного облегания. Хотя для тонкого повседневного термобелья мне бы подошел и L.
Что еще понравилось. На щиколотках и запястьях высокие манжеты — мягкие, но хорошо прилегающие. Пока ничего не растянулось. На мои длинные руки оказались хороши рукава (с этим частенько бывают проблемы). При росте 189 см удлиненная спина хорошо закрывала поясницу, не подскакивала при наклонах и подъемах рук.
Есть и условный минус. Я бы предпочел, чтобы воротник застегивался на молнию, а не на кнопки, но, видимо, из-за объемного трикотажа это технологически невозможно или неоправданно.

Термобельё Norveg фото 1 Термобельё Norveg фото 2