Отзыв о Фильм "Просто помиловать" (2019):
Несовершенство правосудия как оно есть

Игра актеров
Декорации
28.02.2020

Достоинства

Есть над чем задуматься, показаны реальные события.

Недостатки

Особых нет.

Отзыв

Хочу поделиться впечатлениями после просмотра этого фильма. А они были очень неоднозначными. Если честно, то я не могу в полной мере оценить насколько сильной была дискриминация афроамериканцев и насколько сильно их притесняли, так как я живу в России, мне эта проблема не знакома. Но, все же такие фильмы дают понять глубину этой проблемы и помогают проникнуться сопереживанием. Особенно мне понравилось то, что авторы освещают несовершенство правосудия даже в таких развитых странах как США.

Хочу сказать что эти события не выдуманы, они действительно происходили в Америке. Итак, главный герой старается защитить права людей вне зависимости от их цвета кожи, социального положения, религии и других вещей. Судебная система в городе очень несправедлива, в суде часто подделывают документы и обвиняют невиновных. Одним из ключевых моментов здесь является смертная казнь. Вообще на мой взгляд это какое-то средневековое наказание, но в некоторых странах до сих пор его применяют. Фильм произвел на меня глубокое впечатление, хоть я и не особо люблю фильмы где главные герои афроамериканцы. Было интересно смотреть, зрители однозначно сделают выводы.