Фильм "Машинист" (2004)

Держит в напряжении

Игра актеров
Декорации
29.02.2020

Достоинства

Интересная концовка.

Недостатки

Тяжелая атмосфера, грустная музыка.

Отзыв

Если честно, то я мне было трудно досмотреть до конца. Потому что для меня это слишком трудное для восприятия кино, я слишком впечатлительная и не люблю фильмы про сумасшедших. Однако те кто любит пощекотать нервишки думаю оценят фильм Машинист. Однозначно не для просмотра с детьми, есть напряженные и откровенные, отвратительные сцены.

Главный герой пугает одним своим видом, но не только это странно. Все окружающие замечают его странное поведение. Нетрудно догадаться что парень сошел с ума, однако прямых доказательств этому нет. В общем с парнем случаются разные события, которые он воспринимает как реальность, но зрителю до конца не ясно: правда это или нет? В конце будет драматическая развязка, объясняющая это все.

Отдельно хочется сказать о музыке в этом фильме. Она очень пугает, создает такую тяжелую атмосферу, также как и освещение, декорации. Наверное режиссер собирался таким образом вызвать сопереживание герою, показать что ему тяжело. У фильма тяжелая атмосфера, но концовка меня порадовала, поэтому ставлю фильму оценку 4.