Тенотен (TENOTEN)

Отзыв о Тенотен (TENOTEN):
Не могу сказать, что стопроцентно помог.

03.03.2020

Достоинства

Нет побочных действий; стала лучше спать по ночам и засыпать.

Недостатки

Не исчезла моя раздражительность и тревожность.

Отзыв

Доброго времени суток, дорогие читатели данного сайте отзывов)
Я очень хочу поделиться с вами своим не совсем удачным опытом приёма данного успокоительного препарата, которое имеет запоминающееся и общеизвестное название "Тенотен". Обычно я периодами (1-2 раза в год) стараюсь курсом пропивать что-нибудь успокаивающее и приводящее в порядок мою несчастную и слабую нервную систему. На этот раз мой выбор пал именно на успокоительное "Тенотен". Раньше я уже пробовала употреблять данное средство, но "Тенотен" детский и это было давно, поэтому не помню этот свой опыт приёма.
Данные таблетки можно найти в абсолютно любой аптеке (что очень и очень удобно), продаются они без рецепта врача (вот всё же это плюс, если подходить к этому вопросу с умом и, желательно, всё же с рекомендацией специалиста). Сама таблетка весьма небольшого размера, её нужно рассасывать (это уже слегка успокаивает). Вкус таблетки позволяет вполне комфортно и даже приятно это делать. Не оставляет неприятного послевкусия (это не может не радовать, конечно же).
Вот, что мне очень сильно нравится и даже несказанно радует: противопоказаний у данных таблеток "Тенотен" почти нет (в отличие от многих других современных лекарственных препаратов). К этим самым противопоказаниям относятся: повышенная индивидуальная чувствительность и возраст до 18 лет (думаю, что в таких случаях нужен, как раз, тот самый "Тенотен" детский).
Побочных действий тоже почти не указано (это, вообще, нынче редкость такая, обычно напишут внушительный список побочки, напугают, что уже и пить таблетки не хочется). Единственное и главное, что важно знать и помнить тем, кто решил пить это успокоительное средство "Тенотен": парадокс, но в действии таблеток "Тенотен" имеются некоторые активирующие свойства, поэтому крайний прием препарата нужно осуществлять не позже, чем за пару часов до сна. Ещё один весьма важный нюанс, который кому-нибудь обязательно понадобится и даже будет необходим: в состав данного успокоительного препарата "Тенотен" входит лактоза, поэтому его крайне не рекомендуется принимать людям с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо же при врожденной лактазной недостаточности.
Абсолютно нормально взаимодействует "Тенотен" с любыми другими лечащими средствами - это огромнейший плюс в определённых случаях.
Принимала я "Тенотен" по самой распространённой схеме: одна таблетка три раза в день. Сам курс длился два месяца (я всё же решила, что это самый оптимальный вариант, так как в инструкции указано: принимать 1-3 месяца).
Единственный плюс приёма данных таблеток или же простое совпадение получилось такое: примерно после месяца приёма "Тенотена" я стала очень легко засыпать ночью, хотя у меня часто с этим бывают некоторые мучительные проблемы. Но моя очень частая раздражительность не исчезла, к величайшему сожалению... Никаких побочных действий не было мной выявлено, как и было указано, что побочных действий нет - этому я безумно рада, конечно же.
Это, конечно, всё же моё сугубо личное мнение и всегда я убеждена, что всё очень и очень индивидуально у всех людей, особенно в плане каких-либо лекарственных средств, но на меня эти таблетки очень слабо подействовали к великому сожалению.