Ретиналамин (Retinalamin)

Отзыв о Ретиналамин (Retinalamin):
Ретиналамин при дистрофии сетчатки

04.03.2020

Достоинства

Эффективность.

Недостатки

Болезненность.

Отзыв

Уже пятый год моя работа связана с лабораторной диагностикой, то есть практически весь день проходит за микроскопом, подсчетом микроэлементов и за их наблюдением. В последние несколько лет возникла необходимость взять подработку удаленно и работать еще и на компьютере. Совмещать эти занятия оказалось чрезвычайно сложно, начало падать зрение, так как отдыха глазам мало. Вначале я думала, потерплю, само пройдет, но на последнем проф осмотре острота зрения сильно снизилась – видела всего 5 строчек.
Направили к офтальмологу, который после обследования поставил диагноз - воспалительная дистрофия сетчатки глаза.
Здесь же, помимо других препаратов впервые услышала о Ретиналамине.
Врач рекомендовал мне его, как единственное лекарство, насыщающее, сохраняющее и восстанавливающее сетчатку глаза. Правда, предупредил, что это лекарство будут вводить в виде уколов прямо в глаз. Я еще не знала, что меня ожидает. Поэтому после проведенного противовоспалительного лечения, согласилась на инъекции Ретиналамина. Это довольно больно, после уколов оставались отеки, пришлось прятать глаза за темными очками. Я просила врача изменить тактику лечения, но он сказал, что это не самая болезненная процедура, операция переносится еще хуже. И мне пришлось смириться. Мне сделали 10 инъекций Ретиналамином, прошел месяц после лечения, синяки сошли, а мое зрение меня снова радует. Ретиналамин действительно помог. Останется потерпеть еще один курс, а дальше – по необходимости.
Не смотря на болезненность процедуры, я не пожалела, что пошла на нее и вытерпела. Хорошие глазки того стоят.

Ретиналамин (Retinalamin) фото 1