Ретиналамин (Retinalamin)

Отзыв о Ретиналамин (Retinalamin):
Отзыв о применении Ретиналамина при глаукоме

07.04.2020

Достоинства

Тормозит развитие болезни.

Недостатки

Отзыв

Отцу в 60 лет поставили диагноз "глаукома". Изначально глаукома была только на одном глазу, но, к сожалению, за своим здоровьем отец не следил с необходимой тщательностью, поэтому вопросами лечения озадачился только тогда, когда глаукома поразила и второй глаз, и поле зрения сузилось до того, что стало доставлять ему дискомфорт.
Из препаратов для поддержания зрения и предотвращения дальнейшего прогрессирования болезни были назначены капли "Траватан", но регулярный мониторинг состояния глаз не порадовал. Глаукома так и продолжала развиваться, а это грозило полной потерей зрения. Офтальмолог порекомендовал "Ретиналамин". Препарат, мягко говоря, не из бюджетных, но в сложившейся ситуации было уже не до экономии.
Ретиналамин представляет из себя порошок для приготовления раствора для инъекций. Колоть его нужно курсами, отцу назначали курс из 10 инъекций каждые 4-6 месяцев. Ставятся уколы парабульбарно, то есть под глаз. Сначала такой способ введения препарата пугал, но по факту оказалось, что все не так страшно и болезненно, как кажется.
В составе "Ретиналамина" только пептиды, и оказалось, что они прекрасно справляются с задачей сохранения зрения при глаукоме. Уже второй год отец получает инъекции этого препарата курсами, и мы видим по результатам обследований, что глаукома не прогрессирует, более того, папа говорит, что обзорность стала получше, расширились границы обзора. Следовательно, цена препарата полностью оправдана его эффективностью. Считаю, что для больных глаукомой "Ретиналамин" - настоящее спасение.