Утюг Tefal FV9834

Отзыв о Утюг Tefal FV9834:
Верному помощнику пора на заслуженный отдых...

05.03.2020

Достоинства

Копмактный, долговечный.

Недостатки

Стал стареньким.

Отзыв

Как быстро меняется время... Когда то этот утюг, приобретенный нами больше 8 лет назад был новинкой на рынке, а теперь он просто старичок. А ведь работает отлично, и выкинуть жалко.
Гладит несколько типов одежды, есть пульверизатор помимо пара с подошвы, есть стойка для вертикального положения, шнур не статичен, двигается, не заламывается.
Очень хорошо, что отсек для воды закрывается герметично, утюг не заливает и не допустит поражения электрическим током. Емкость около 200 мл.
Есть фильтр для очистки от накипи. Я открывала его, но особо оттуда ничего не выходило, но иногда крошки накипи паром выбивало из подошвы. Где-то я читала, что некоторые утюги заправляют очищенной водой, а мне некогда было заморачиваться этим, поэтому получала от утюга крошки. Утюг гладит великолепно, я просто вожу рукой, не прилагая никаких усилий, хорошо разглаживает хлопок, шторы, функцией отпаривания пользовалась несколько раз, обычно и без этого, утюг отлично справляется. В общем, одни достоинства. Один раз я случайно что то прижгла, одежда осталась целой, а вот на утюге остался черный след, я просто потерла тряпочкой, и след исчез.
Сам по себе утюг компактный, очень быстро нагревается. За все годы эксплуатации, этот утюжок выручал без проблем.