Книга "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик." Анне-Кат Вестли

Отзыв о Книга "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик." Анне-Кат Вестли:
Детям нравится - родители довольны

05.03.2020

Достоинства

Читается легко, сюжет интересный.

Недостатки

Отзыв

Мама читала мне эту книгу, когда я была маленькой. Мне очень понравилось, потом сама несколько раз перечитывала.
Сюжет.
В Норвежском городке проживает семья, в которой, собственно есть папа, мама, целых восемь детей и грузовик. С ними случаются разные комичные, интересные, и в то же время достаточно жизненные истории. То к ним приезжает бабушка, которая никак не может уехать. То они женят робких знакомых, которые никак не решаются сами сделать первый шаг. То затевают капитальный ремонт.
Повествование
Всё это описывается весело и непринуждённо, а главное, детям всё понятно. Не придётся объяснять ребёнку на пальцах то или иное понятие.
А теперь, на мой взгляд, самое главное удобство!
Рассказы короткие, каждая глава займёт минут 10-15. Можно (например при чтении на ночь) прочесть одну главу и легко остановиться. И не будешь в упоении читать до потери пульса с намерением дочитать до мало-мальски логического завершения.

В завершении хочу сказать, что книга на самом деле заслуживает должного внимания. Я, например, благодаря ей узнала, что полы сами не моются и обед сам не готовиться. Нет, я и раньше об этом знала, но по прочтении истории про большую семью это как бы невзначай врезается в память. Некие базовые ценности весело и интересно западают детям в душу. Ну, и конечно, посмеяться над занимательным сюжетом можно знатно.