Книга "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик." Анне-Кат Вестли

Отзыв о Книга "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик." Анне-Кат Вестли:
Книга в которой хороший посыл, но не понятно о ком она.

19.02.2021

Достоинства

Хорошая семья описана в книге.
Красивые иллюстрации у издательства "Махаон".

Недостатки

Главных героев много, но они не раскрыты. Герои сливаются друг с другом.
Сюжета не хватает, приключений и динамики не хватает.
Поверхностно хорошая книга.
Читать скучно.
На вопросы о главных героях мои племянники ничего не могли ответить.

Отзыв

В детстве не читала такую книгу. У племянников есть, но они не помнят о ней. Как сказала моя семилетняя племянница "легко слушаешь и легко забываешь". История из нескольких эпизодов. Книга о многодетной семье. Содержания практически нет. Бытовая жизнь. Много главных героев, при этом не понятно кто девочка и кто мальчик. Вроде дети младшего и среднего школьного возраста. Спят рядом, одеваются друг при друге, кто с кем дружит больше или меньше - не понятно. Выделяется мальчик по имени Мортен. Самый младший. Его характер хотя бы выразителен.
Мне не понятно зачем автор создал много главных героев, если не сумел интересно описать и раскрывать их характеры.
Книга просто скучная. Но детям не вредна. Можно почитать лет от 6. если хочется такое читать. Отметить можно, что семья хорошая и дружная. И что? И всё. Приключений никаких особо нет.
Картинки у книги выпущенной издательством "Махаон" хорошие. Приятные на вид, красивые. Скрашивают пустоту содержания. Книга из тех, которые можно читать, можно не читать. Пользы моральной нет, но, хорошо то, что и вреда нет. Увлекаться тут нечем, но кое-какие моменты могут вызывать улыбку.