Прихватка силиконовая Vetta

Отзыв о Прихватка силиконовая Vetta:
Не заменят старые прихватки.

11.03.2020

Достоинства

Необычный внешний вид, легко мыть.

Недостатки

Неудобно пользоваться, легко обжечься.

Отзыв

На днях в нашем доме появились мышки. Нет-нет, не хвостатые любители сыра, а силиконовые. Мышки-прихватки из термостойкого силикона были куплены моим супругом на замену старым ватным рукавицам, которые он то и дело то подпалит, то намочит. Мне новые прихватки показались не такими уж и хорошими, но я решила сначала проверить их в деле, а потом выносить вердикт.
Снять чайник, сковороду с плиты или горячую крышку с кастрюли с этими прихватками легко и просто, а вот с чем-то покрупнее и потяжелее возникают проблемы. Во-первых, так как эти прихватки закрывают только пальцы, риск обжечься достаточно высок. Во-вторых, эти прихватки, в отличие от ватных рукавиц, быстрее нагреваются от посуды, то есть особой термостойкости я как-то не заметила. В-третьих, держать что-то тяжёлое и громоздкое используя эти прихватки просто неудобно.
В общем, хоть прихватки и симпатичные, я это новшество на нашей кухне не оценила. А вот муж пользуется мышками с удовольствием, правда и ватными рукавицами тоже. У него теперь для разной посуду разные прихватки.

Прихватка силиконовая Vetta фото 1 Прихватка силиконовая Vetta фото 2 Прихватка силиконовая Vetta фото 3 Прихватка силиконовая Vetta фото 4