Книга "Капитанская дочка" Александр Сергеевич Пушкин

Отзыв о Книга "Капитанская дочка" Александр Сергеевич Пушкин:
Книга очень интересная и познавательная.

18.03.2020

Достоинства

Книга интересная и очень полезная для подросткового возраста.

Недостатки

Таковых не имеется.

Отзыв

Книга "Капитанская дочка" написана в очень интересной форме для девчонок и мальчишек подросткового возраста. После того, как я её прочитала, я поняла, что значит добро и зло, правда и ложь, любовь и разлука. Мне открылся совершенно новый взгляд на мир, я очень многое усвоила для себя. Александр Сергеевич Пушкин очень интересно придумал роман "Капитанская дочка". Каждое действие главного героя, я воспринимала очень серьезно. Это единственное произведение от которого у меня потекли слезы. Я вместе с главными героями переживала счастье и горе, радость и печаль. Это одно из немногих произведений, которое я перечитывала восемь раз. И каждый раз для меня казался все интереснее и реалистичные. Каждая деталь описана очень подробно. Как жаль, что повесть" Капитанская дочка " не имеет продолжения. Александр Сергеевич Пушкин благодаря повести внес огромный вклад в русскую литературу. Форма и язык доведены писателем до совершенства. Скрываются довольно серьезные проблемы за казущейся простотой и легкостью.