Книга "Капитанская дочка" Александр Сергеевич Пушкин

Отзыв о Книга "Капитанская дочка" Александр Сергеевич Пушкин:
Отличная книга, классика русской литературы.

16.03.2021

Достоинства

Книга поучительная, интересная, с захватывающим сюжетом.

Недостатки

Недостатков нет.

Отзыв

"Капитанская дочка" - книга великого Александра Сергеевича Пушкина, классика русской литературы. Книга очень интересная. Больше всего в книге мне понравился сюжет. Сюжет очень захватывающий. Александр Сергеевич Пушкин - мастер создания таких произведений. Он увлекся историей Пугачевского бунта и написал этот, как он его называл, роман, хотя по правилам литературы это произведение - повесть. В основе произведения лежит пословица "Береги честь смолоду", которая и отражает главную мысль и суть произведения. Повесть "Капитанская дочка" - очень интересная и, мне кажется, эту повесть должен прочитать и знать каждый. Желательно читать ее в подростковом возрасте, так как она предназначена именно для такого возраста. Как я уже говорил, мне в повести больше всего понравился сюжет, так как оказывается главного мятежника Емельяна Пугачева главный герой уже встречал. Благодаря этим воспоминаниям главного героя щадят и оставляют ему право на жизнь. Произведение получилось очень интересным и поучительным, учит помнить добро. Я советую прочитать его всем!