Аква-спрей Compliment Увлажняющий

Отзыв о Аква-спрей Compliment Увлажняющий:
Хорошее увлажнение для вашей кожи.

18.03.2020

Достоинства

Цена, эффект, упаковка.

Недостатки

Запах.

Отзыв

Когда то я узнала, что для правильного применения глиняных масок для лица нужно обязательно увлажнять кожу специальными аква - спреями, и пошла на поиске этого чудо средства. После недолгих поисков, я выбрал спрей фирмы Compliment, нашла я его в магазине белорусской косметики, стоил он не дороже ста двадцати рублей, достаточно бюджетной средство.
Красивая упаковка нежно сиреневого цвета бросается в глаза, дозатор с защитной крышкой спасает от микробов и достаточно хорош в плане гигиены. Прозрачная, защитная крышка довольно плотно закрывает флакон, поэтому можно не переживать, что он случайно разольется или распылится. Объём самого средства двести мл, но хватает его надолго при почти ежедневном использовании. Страна производитель данной фирмы Россия, поэтому в качестве продукта можно не сомневаться. Помимо белорусских магазинов косметики, спрей можно приобрести и в других магазинах косметики, а также в известных интернет магазинах. На самой упаковки также имеется информация о производителе, сроке годности продукта и способе применения.
Как я уже и говорила, спрей мне нужен был для глиняных масок, но я была приятно удивлена, когда узнала, что его можно применять также для увлажнения кожи лица, для защиты ее от негативных факторов окружающей среды, а также для придания коже свежести в жаркий, летний день. Ведь это просто отлично, взял спрей, сделал пару нажатий и избавил кожу от сухости и стянутости.
В составе спрея имеется чистая гиалуроновая кислота, которая прекрасно спасёт кожу от обезвоживания. Но все же девяносто девять процентов состава спрея это чистая водичка на основе морского источника. В составе также имеется пантенол, который имеет заживляющие свойства, поэтому спрей также может убирать покраснения и заживлять раздражения. А ещё в составе можно заметить лимонную кислоту, наверное для придания сияния коже. Состав более чем безопасный и чистый. Очень много увлажняющих комплиментов, поэтому за состав можно не переживать. И это правда, ведь спрей не вызвал никаких аллергических реакций, раздражений и высыпаний.
Применяла я спрей в течение дня, когда кожа требовала увлажнения, иногда даже вместо тоника для лица, ну а самое главное перед применением масок, кремов и сывороток для усиления их действия. За счёт фиксатора спрей очень удобно распылять на кожу лица, на лице не остаётся никакой липкой плёнки, чувства сухости и жирного блеска. Единственное, что мне не понравилось это приторный, косметический аромат, который сложно перебить тоником или кремом для лица. Слишком он парфюмерный и навязчивый.
Итак, что же можно сказать в итоге о данном спрее? Спрей прекрасно подойдёт для сухой и комбинированной кожи лица. Он хорошо увлажнит даже самую пересушенную кожу, прекрасно впитывается не оставляя чувство стянутости. Смело можно ставить десять баллов из десяти. Тут все хорошо, начиная от цены заканчивая составом. Смело рекомендую и обязательно буду брать ещё, а также рекомендовать знакомым и друзьям. За такую цену очень полезная вещь в вашей косметички!

Аква-спрей Compliment Увлажняющий фото 1 Аква-спрей Compliment Увлажняющий фото 2 Аква-спрей Compliment Увлажняющий фото 3