Спрей для носа Аква-Марис

Спрей для носа Аква-Марис отзывы

4,2
23.02.2013

Лучшая профилактика!

Достоинства: Увлажняет слизистую носа и помогает легче дышать.

Отзыв: У меня у самой при малейших простужаниях схватывает нос и горло. Но я к этому привыкла - лечусь народными методами: грею, над паром дышу. Но вот когда дочура простыла ей уж никак эти методы не подошли. Много чего попробовали, но толку особого не было. По сути, как говорит моя свекровь: Лечи насморк, не лечи, а он все равно через 7 дней пройдет =) Для борьбы с остаточными проявлениями заложенности носа и дальнейшей профилактики, мне посоветовали АкваМарис. Никакими особыми лечебными свойствами о… Читать далее

22.03.2013

Спрей для носа Аква-Марис

Достоинства: Удобный флакончик.

Отзыв: Купили в первый раз спрей для носа Аква-Марис, когда у ребенка начался насморк. В принципе, это обычная соленая водичка, только морская. Но чем удобен этот спрей, так это своим флакончиком с дозатором. Брызнул ребенку в нос над раковиной - и готово.

06.03.2013

Хорошее средство

Достоинства: Эффективно освобождает нос от заложенности.

Отзыв: Очень помогает при простуде. Дает носу дышать. Становится в разы лучше. Применяю часто. Недостатков не замечала. Всегда очень хорошо справляется. При заложенности носа все высвобождает и дышать становится гораздо легче. Советую попробовать. В носу после частого применения не жжет.

15.02.2013

Соленая водичка

Достоинства: Дозатор удобный, состав морской воды.

Отзыв: Мне и ребенку очень помогает этот спрей, в составе простая морская соленая водичка, которая бережно и эффективно очищает нос и удаляет заложенность. Нужно правда немного времени, а потом нос снова дышит. Очень удобный дозатор-брызгалка, то есть лишнего не брызнешь!

07.01.2013

Эффект оценила позже

Достоинства: Увлажняет.

Недостатки: Помогает только как профилактика.

Отзыв: Приобрела такое средство для профилактики насморка себе и ребенку. пользовалась месяц и мне показалось что просто вода какая то и зря выбросила деньги. пока пользовалась для профилактики - 1 раз в 2 дня - не болели. когда закончился флакон решила не брать больше, и не прошло и недели - как насморк( мне кажется его надо использовать для профилактики, а когда заболеешь - уже смыла нет особого в нем.

15.12.2012

Не чувствую эффекта

Достоинства: Увлажняет слизистую.

Недостатки: Мне не помог.

Отзыв: Я не знаю, может кому и помогает этот спрей, наверно помогает, так как мне его порекомендовали знакомые использовать при моей проблеме - частой заложенности носа. От заложенности этот спрей не помогает, но должен со временем избавлять от этого недуга, так сказать восстанавливать слизистую носа. Понадеялась на это, спрей представляет собой раствор воды Адриатического моря с натуральными микроэлементами. Пользовалась часто, каждый день по несколько раз. Ничего не почувствовала, как будто простой в… Читать далее

17.09.2015

Развод!!!

Достоинства: Красивая упаковка.

Недостатки: Лохотрон.

Отзыв: Семье часто приходилось пользоваться аквамарисом, поскольку на море не живем и испытываем определенные проблемы по ЛОР-части. данное средство понравилось с первого применения по рекомендации лечащего простуду терапевта и никогда не вызывало нареканий. раньше пользовались самодельным раствором пищевой соли, но для слизистой носа это было не очень приятно. аквамарис действительно всегда напоминал эффект увлажнения носа при купании в море, но последний купленный спей поверг просто в шок - он жгет с… Читать далее

13.03.2015

Есть варианты лучше.

Отзыв: Среди подобных средств, есть варианты и по лучше, по эффективней. Аква Марис не слишком помогает в заложенности носа, даже для промывки носа, во время болезни, он слабенький. Но в качестве какой-то профилактики, детям к примеру, пойдет.

22.12.2013

Абсолютно безвредный и нет противопоказаний во время беремен

Отзыв: Когда я была беременна я заболела, был сильно заложен нос! При беременности запрещаются принимать многие лекарства в том числе и спрей! Мой личный врач прописала спрей для носа Аква-Марис! Он абсолютно безвредный и нет противопоказаний во время беременности, кроме того можно применять спрей детям от года!

21.03.2013

Бесполезное

Отзыв: Считаю Аквамарис бесполезным лекарством. Его-то и лекарством не назовешь вообще, обыкновенная морская вода. Лечить он лечит. Если только для промывания, но у меня ребенок не давал промывать нос. Поэтому так и стоит у нас целый пузырек этого Аквамариса уже сколько времени.

22.07.2023

Отлично помогает

Достоинства: Отличная цена.

Недостатки: Помогает не всем.

Отзыв: Помогает не всем. Лично мне помогло очень хорошо легче стало буквально за 2 дня отличное средство за свои деньги.

24.07.2018

Аква Марис Лейка то что нужно для промывания носа!

Достоинства: Удобное Безопасное промывание морской водой.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: У меня появилась необходимость часто промывать нос. Аэрозоли я не очень люблю. Но кому что, это лишь мое предпочтение) в аптеке посоветовали устройство для промывания «аква марис лейка». Решила попробовать. Поделюсь своими впечатлениями. Устройство выглядит как компактная лейка, в комплекте идёт 30 саше с морской солью. Нужно лишь сделать раствор для промывания (развести пакетик соли в кипячёной воде) и дальше уже промывать. Количество морской соли в саше рассчитано на объём лейки. Что касается … Читать далее

23.05.2018

Аква Марис Плюс побеждает «сухой насморк»

Достоинства: Натуральный, эффективный.

Отзыв: Что-то странное недавно произошло с моим носом, а точнее со слизистой. Она стала очень сухой, появились постоянные сухие корочки, и я стала как будто задыхаться! ЛОР сказал что у меня «сухой насморк»! оказалась, что моя слизистая повреждена и пересушена частым использованием сосудосуживающих и нужно ее восстанавливать. Назначили аква марис плюс, спрей для лечения как раз такого вот сухого насморка. Со слов врача состав у него натуральный: морская вода и декспантенол – вместе они восстанавливают … Читать далее

15.02.2016

Не дотянул до качества "лучшего"

Достоинства: Неплохой, эффект есть.

Недостатки: Упаковка, цена, неудобный.

Отзыв: Приветствую. Подводя итоги своего личного конкурса, на звание лучшего средства для промывания носа морской водой, Аквамарис оказался все же не первым. Его обошел Аквалор. Во-первых стеклянная упаковка аквамариса не безопасна для ребенка, во-втрых цена для его выше получается (у Аквалора гораздо больше объем и расход экономичный) Мой выбор - Аквалор. Аквамарис - прости).

04.10.2014

Не очень эффективно для лечения насморка.

Достоинства: В составе есть морская вода. Удобный флакон с дозатором. Помогает при лечении насморка у детей.

Недостатки: Дорогое, малоэффективное, возможны побочные эффекты. Мне не подошло.

Отзыв: Я сама лично пользовалась им во время беременности, при рините беременных. Но мне не помогало оно вообще. Не прочищало нос и не облегчало дыхание. А сыну маленькому я постоянно во время насморка капаю. Брызгаю точнее. Флакон имеет удобный дозатор для более правильного применения. Средство дорогое. Ребенку хорошо нос прочищает. Тем более, когда зубы режутся, это сопровождается кашлем и насморком. Малыш мучается. А этот спрей ему помогает. То есть получается, что взрослому человеку не подходит для… Читать далее

09.04.2013

Очень хорошее средство, правда дороговатое

Достоинства: Эффективно, натурально.

Недостатки: Есть более дешевые аналоги.

Отзыв: Аквамарис действительно - замечательное средство - прекрасно очищает нос, при этом абсолютно не сушит слизистую носа и не вызывает привыкания. Его и для аллергиков можно советовать, и для малшей. Правда мы в последнее время покупаем Мореназал, это фактически тот же Аква Марис, только на порядок дешевле.

26.03.2013

Нет заложенности носа

Отзыв: Хороший спрей для носа. Подходит всем и детям и взрослым. Безопасный и хорошо действует прост в использовании один минус флакон маленький. Цена относительно не дорогая и главное спрей снимает заложенность носа и действует как профилактика против насморка и вирусов.

Отзывы на Спрей для носа Аква-Марис в категории Лекарства.