Тоник Secret skin Black head cleansing toner

Отзыв о Тоник Secret skin Black head cleansing toner:
Чудо тонер для лица

23.03.2020

Достоинства

Эффект;
Без запаха;
Нет ощущения липкости;.

Недостатки

Цена;
Накопительный эффект;.

Отзыв

Корейская косметика не так давно стала довольно таки популярна среди девушек. Маски, кислотные тоники для лица, патчи и различные крема теперь можно найти на полках почти у всех. Я также не стала исключением. И так как моя кожа проблемная и капризная, я решила попробовать тонер именно корейского бренда. И скажу с уверенностью это просто чудесная находка, я покупаю уже вторую баночку и просто не могу нарадоваться. Конечно же, у него есть и свои существенные минусы, но плюсов все же оказалось больше.
Тоник можно приобрести в любом магазине корейской косметики, цена у него не бюджетная, но она полностью оправдывает качество. Вообще вся корейская косметика довольно таки не бюджетная, но для здоровой кожи лица ничего не должно быть жалко. Тоник я купила за 559 рублей, но возможно где то по скидкам или в интернет магазинах его можно приобрести дешевле. Баночка у него самая обычная, прозрачный бутылёк с плотной, чёрной крышкой. При покупке баночка была в защитной плёнке, но никакой специальной коробочки не было. Вся необходимая информация имеется на самой бутылке, но увы она вся на китайском языке. Но я в необходимую информацию смогла найти в интернете.
Сама тонер обычного прозрачного цвета, запаха я также никакого не заметила, слегка уловимый, даже невозможно с чем то сравнить. Но это можно посчитать за плюс, ведь это значит, что в составе не намешано никаких ароматизаторов и красителей. Объём тоника 250 мл, мне его хватает при ежедневном использовании утром и вечером примерно на два месяца. Единственное, что мне не понравилось, так это то что тоник очень сильно впитывается в ватный диск и половина средства остаётся на нем.
Состав у тонера достаточно хороший. На первом месте стоит древесный уголь, который прекрасно очищает кожу, удаляет пыль и все мелкие загрязнения. Далее экстракты ягод черники и смородины добавят коже лица витаминов, даже самая увядшая кожа вновь станет сияющей и здоровой. Также в составе есть вода и глицерин, который придадут коже увлажнение и не пересушит ее. Кстати, после нанесения тоника на коже нет ощущения липкой плёнки, как после некоторых других тоников. Тоник прекрасно подойдёт для жирной и комбинированной коже.
Тоник я обычно наношу после каждого контакта кожи лица с водой, сначала убираю макияж с лица мицеллярной водичкой, после умываюсь пенкой, дальше наношу этот тоник и через какое то время мой обычный, увлажняющий крем либо маску для лица. И после всех этих процедур эффект не заставит себя долго ждать. Новые акне пропадают, поры сужаются, покраснений становится намного меньше, а цвет кожи становится более здоровый. Но что мне не понравилось, так это то что тоник имеет накопительный эффект. Когда у меня закончилась первая баночка, я какое то время не покупала новую, а пользовалась обычным увлажняющим спреем и другим тонером, не корейского производства и кожа лица вновь стала портится. Хотя за время пользования первой бутылочкой заметно очистилась. Не могу сказать с чем это связано, но сейчас я купила вторую бутылочку и хочу посмотреть какой будет эффект.
Итак, тоник действительно очень хороший, поэтому я рекомендую его к применению.

Тоник Secret skin Black head cleansing toner фото 1 Тоник Secret skin Black head cleansing toner фото 2