Шарлотка

Отзыв о Шарлотка:
Ну до чего же вкуснющий десерт!

14.06.2013

Отзыв

Мной была выбрана шарлотка "Фили Бейкер" с малиной. Выглядела отлично - ягоды целые, в желе (для тех кто любит желе - оно ОЧЕНЬ приятное на вкус... такое желе даже я полюбила). Ягоды совершенно настоящие, целиковые, никакого "пластикового" или мармеладного или другого "химозного" вкуса нет! Чисто - малина, притом отборная, крепкая и свежая!

Под малиной в желе - слой йогурта или крема из йогурта... не поняла. В-общем, некий мусс, белого цвета с нежнейшим вкусом, совершенно не жирный. Очень легкий и никак не падает "камнем" в желудок. В-общем, чем-то отдаленно напоминает нечто среднее между творогом и вкусом нежного чизкейка.

После этого "крема" следует бисквит. Бисквит этот совершенно не сушеный, не напоминает булку "средней паршивости". Тоже очень легкий и не тяжкий для пищеварения. Бисквит достаточно увлажнен.

Самое приятное, что бисквит в этой шарлотке с малиной "Фили Бейкер" не составляет бОльшую часть десерта... его совсем немного - тонкий слой. И слой крема и малины - равны. Поэтому мне очень понравилось - я не любою в пирогах и десертах - жевать одно тесто с парочкой ягодок, а платить столько, что ощущение как будто я ведро йогурта и свежей малины купила.

Ничего особенно страшно-химозного в составе не обнаружила. ароматизаторов не заметила - по моему она вообще ничем не пахнет.
А уж вкус шарлотки "Фили Бейкер" - просто замечательный.... Только я этот десерт шарлоткой не назвала бы, может потому, что все-таки традиционная шарлотка у меня на столе всегда была немного другой. Но этот десерт для меня лично лучше чем торты с кремами и собственно классические шарлотки. Да и лучше многих пирожных.

Чай с ней пить - одно удовольствие. К тому же, выглядит она так, что и в подарок в гости к столу принести ее - уместно и не стыдно, ещё и украшать стол будет.