Противогрибковое средство Экзовитол

Отзыв о Противогрибковое средство Экзовитол:
Сувениры из отпуска или как я в Египте подхватила грибок

26.03.2020

Достоинства

Не имеет выраженного запаха.

Отзыв

Нормальные люди из отпуска привозят хорошее настроение, вдохновение и кучу магнитиков на холодильник, а я — грибок. Но обо всем поподробнее.
В минувшем сентябре мы с мужем решили рвануть на морько. Благо, погода располагала, отпуск мы взяли на работе заранее, а подружка из турагентства сказала, что у них горит тур в Египет. Естественно, все было максимально ВИП, лакшери и пятизвездочно. Короче говоря, никакого подвоха.

Где я подцепила эту заразу — ума не приложу?! Да, ходили в бассейн общественный, да, посещали хамам и баню, конечно же были в СПА и на пляже. Вариантов много, а исход один и он печальный. Первые симптомы начались спустя недельку после возвращения. Пальцы ног стали зудеть, потом этот зуд перекинулся на остальную стопу. Дальше — кожа жутко пересохла и покрылась шелушащимися корочками и тут уже я поняла, что это грибок.

В больницу идти принципиально не хотела. Знала, что там 100% пропишут что-то гормональное. Поэтому полезла на форумы искать подсказки от других “товарищей по несчастью”. Собственно, так и нашла Экзовитол. По утверждению производителя этот препарат:

"пример противогрибкового и антисептического препарата нового поколения. Это органический гель на основе нативной формулы концентратов лекарственных растений, что призван уничтожить вирус-возбудитель, а также справиться с дискомфортной симптоматикой по типу зуда, жжения, покраснения и раздражения. Легкая консистенция средства быстро впитывается и не оставляет липких следов, гель не имеет выраженного запаха и не провоцирует пятна на одежде. "

Но что же на самом деле? Давайте разберем по пунктам. Итак, состав:

"нативные концентраты чистотела, березы, бука, падуба, лапачо, весёлки, рейши, клевера, бадана, аниса, аронии, можжевельника, леспедецы, шалфея, туи, сосны, грецкого ореха, фиалки, прострела, лопуха, грыжника, масло лещины, семян амаранта, семян граната, виноградных зерен, каменное масло, мускус бобра, масло чайного дерева, масло корицы, дёготь, мумиё, прополис биогенный, маточное молочко, живица пихтовая, живица лиственничная. "

Особенное внимание тут нужно обратить на большое количество природных антисептических компонентов по типу корицы, чистотела, масла чайного дерева и прочего. Об их свойствах знает каждая девушка, которая хотя бы раз пыталась избавиться от прыщиков.

Второй важный момент — фармакологическая форма. Экзовитол — легкий натуральный гель. Он действительно не имеет выраженного запаха и не провоцирует аллергии или любых других побочек на коже. Очень просто распределяется и моментально впитывается, не оставляя следов. Тут производитель на 100% прав.

Далее — действие препарата. Сначала я думала, ну как негормональный гель может быть настолько же эффективным, как обычный разрекламированный аптечный препарат? На самом деле все просто: он действует на саму причину возникновения грибка — болезнетворные микроорганизмы. Натуральные антисептические компоненты их уничтожают и заботятся о дальнейшей регенерации кожи. Очень быстро у вас пропадает сначала зуд и жжение, потом восстанавливается гладкость стоп, а после проблема и вовсе исчезает.

Однозначно рекомендую присмотреться всем, кто страдает аналогичным недугом! Не затягивайте с терапией и всегда ходите в тапочках!

Противогрибковое средство Экзовитол фото 1

Другие отзывы на Противогрибковое средство Экзовитол

26.03.2020 15:02
И я Экзовитол покупала. Очень достойный препарат. Чем мазать на себя гормональные мази с непонятными последствиями, лучше бы люди использовали проверенные и натуральные препараты.
31.03.2020 03:29   Пожаловаться
Богдан: Да, не думал, что поездочка может пройти так весело. А вообще автор молодец — с юмором подошла к вопросу) На все в жизни нужно уметь реагировать позитивно. Я этот препарат тоже покупал, когда в спортзале подцепил грибок. Тоже остался доволен результатом.
01.04.2020 12:29   Пожаловаться
Камила Мородинова: Об Экзовитоле уже много от кого слышала. Думаю, тоже себе закажу. Я от грибка уже несколько лет не могу окончательно избавиться.