Противогрибковое средство Экзовитол

Отзыв о Противогрибковое средство Экзовитол:
Расшифровываем состав вместе

31.03.2020

Достоинства

Помог избавиться от шелушения.

Отзыв

Всем привет! Сегодня хотел бы поговорить с вами о препаратах, которые используются для устранения грибка.

Начнем с того что вообще собой представляет грибок? Это целая обширная группа инфекционных заболеваний, а их появление провоцируют разные вредоносные для нашего тела микроорганизмы — грибки. Собственно, отсюда и название.

Какие симптомы грибка? Самое плохое в микозе то, что изначально недуг может протекать бессимптомно. Расскажу историю. Я рыбак и не пропускаю ни одну возможность порыбачить. Наверное, грибок и подцепил где-то на рыбалке, так как обувь у меня резиновая и не часто её успеваю просушить. Сначала никакого дискомфорта не было, но спустя две недельки кожа на стопе начала пересыхать настолько, что появились шелушения. Эти шелушения чесались прям жутко и периодически воспалялись. Я сходил к врачу, сдал анализы и подтвердили наличие грибковой инфекции.

Как лечить грибок? Теперь о том, как избавиться от этой заразы и почему у многих грибковое поражение через некоторое время возвращается. Итак, большинство средств, что вам пропишет доктор — это будут гормональные препараты. К сожалению, намного более выгодно для всей фармацевтической промышленности просто приглушить симптомы, но никак не устранить причину. Чтобы вы вернулись в аптеку за новой банкой. Я уже не говорю о побочках, которые могут быть при приеме гормональных средств.

Я решил искать более натуральные и доступные альтернативы. Мой выбор пал на Экзовитол. Это органический гель на основе формулы концентратов лекарственных растений, что призван уничтожить вирус-возбудитель, а также справиться с дискомфортной симптоматикой по типу зуда, жжения, покраснения и раздражения.

Первое, что меня привлекло — натуральный и понятный состав :

концентраты чистотела, березы, бука, падуба, лапачо, весёлки, рейши, клевера, бадана, аниса, аронии, можжевельника, леспедецы, шалфея, туи, сосны, грецкого ореха, фиалки, прострела, лопуха, грыжника, масло лещины, семян амаранта, семян граната, виноградных зерен, каменное масло, мускус бобра, масло чайного дерева, масло корицы, дёготь, мумиё, прополис биогенный, маточное молочко, живица пихтовая, живица лиственничная.

Объясню подробнее действие каждого из компонентов, так как это важно! Думаю, вы знаете что ванночки из чистотела — популярный народный способ избавления от микробов. Далее — масло чайного дерева — мощнейший естественный антисептик. После него — корица. Есть научные подтверждения, что корица способна уничтожать микроорганизмы грибка. И прополис, который способствует быстрому заживлению кожного покрова.

Ну и теперь о впечатлениях об использовании. В первую неделю у меня прошел зуд и пропало покраснение, на вторую неделю кожа начала постепенно увлажняться и заживать. К концу курса исчезли шелушения полностью. Стопы очистились. Для собственного успокоения еще повторно сдал анализ и он подтвердил, что мне удалось избавиться от грибка. Следовательно, Экзовитол работает и я могу вам его рекомендовать со спокойной душой.

П. С. И еще важный нюанс — по окончанию курса обязательно смените все носки, если грибок на стопах, во избежание риска (он может жить на тканях даже после стирки).