Мультфильм "Невидимая тень" (2018)

Отзыв о Мультфильм "Невидимая тень" (2018):
Глупый мульт

Игра актеров
Декорации
28.03.2020

Достоинства

Недостатки

Плохая музыка, сюжет.

Отзыв

Посмотрела современный мультфильм под названием Невидимая тень. Хочу сказать что этот мультфильм очень глупый и бесполезный. И явно не для детей, так как музыка на заднем плане просто ужасная, психоделическая и негативная. Итак, мое мнение на счет этого ролика:
1. Хорошо что здесь нет слов, кадры идут под музыку, а то если бы был текст было бы наверное совсем ужасно.

2. В мультфильме показываются такие вещи как поедание мяса, что это плохо, типа люди только и заняты тем чтобы уничтожать животных ради своей выгоды. Также здесь показано что люди только и интересуются как модными вещами, стремятся к хвастовству. Отдельно показывают тему прививок - что это плохо. Ну и бред же! Человек по своей природе - хищник, он и должен есть мясо, продукты животноводства! Это его сущность. А на счет прививок, я возмущена! Именно благодаря своевременной вакцинации можно спасти сотни жизней, остановить эпидемию. Да даже те же прививки от бешенства, детские прививки, они работают на благо человечества и от этого нельзя отказываться! С тем что нужно меньше губить живую природу - согласна, с тем что нужно развивать духовные качества человека я согласна. Но остальное это полная ерунда, подмена понятий и пропаганда ложных ценностей. Да еще и под такую ужасную музыку. Я не досмотрела до конца, хотя ролик идет недолго - 13 минут.

Если так рассуждать, то нужно уйти в лес и отказаться от всех благ цивилизации. Мне вот интересно, а создатели этого ролика учили историю? О том что человечество постоянно переживает такие периоде как война, тяга к богатству, странные вкусы на моду. Что, в прошлом не было тяги к похудению? Или тяги иметь большой дом и много лошадей? Было все это. И раньше люди не были больше гуманны к себе и к природе, даже наоборот.

Поэтому я не понимаю почему создатели этого ролика так очерняют нашу современность. И преподносят это как истину, что вся деятельность людей в 21 веке ужасна и плоха. Также особенно неприятно смотреть про систему здравоохранения. Что мол все фармацевтические компании только и хотят содрать денег за ненужные лекарства. Да, отчасти это так, людям навязывают дорогие средства через рекламу и даже врачей. Но! Где бы сейчас были люди без вакцин, антибиотиков, антисептиков и прочих других медикаментов? Были бы здоровее? Сомневаюсь. Как раз за счет медицины можно продлить жизнь многих людей, а ведь еще лет 50 назад их бы оставили погибать. Тех же безнадежных детей - их можно вылечить с помощью медикаментов, можно дать шанс прожить долгую жизнь и даже вылечить бесплодие.

Я досмотрела до середины этот мультик, потому что все показано в черном цвете. Так нельзя смотреть на мир. Да, наш век далек от идеала, у нас (у всего человечества) есть куча проблем. Но именно 21 век я считаю лучшим и безопасным временем для жизни, чем все прошлые века. Каждый кто посмотрел этот ролик должен задуматься над своим поведением, стать лучше. Сделать определенные выводы сложно, потому что каждый из нас привык к своему образу жизни. Польза конечно от этого ролика не большая, смотреть не советую. Если честно то смотрится этот проект тяжело, оставляет тяжелые впечатления.