Азурикс

Отзыв о Азурикс:
Мой опыт лечения подагры

21.11.2021

Отзыв

Здравствуйте дорогие братья и сёстры по несчастью. Я болею подагрой уже пятый год и в последнее время Аллопуринол в дозировке 300 мг мне перестал помогать, никак не снижается уровень мочевой кислоты. Тофусы растут, хотя я придерживаюсь строгой диеты, которую назначил мне ревматолог. После очередного обострения, мне назначили новый для меня препарат — Азурикс на основе действующего вещества фебуксостат. Фебуксостат, так же как и Аллопуринол замедляет выработку фермента который превращает пурины в мочевую кислоту, в следствии этого уровень мочевой кислоты в крови понижается. Кроме того фебуксостат безопасен для почек, так как выводится не только почками, но и кишечником, тем самым снижая нагрузку на почки, уменьшая побочные действия. Дозу у Азурикса повышать не нужно, в отличие от Аллопуринола, он принимается по одной таблетке в день. Упаковки хватает на месяц приёма, так как в нём тридцать таблеток. Сами таблетки желтого цвета, продолговатые, небольшие, трудностей при проглатывании не вызывают, пить можно в любое время суток и независимо от еды. После четырёх недель приёма препарата у меня нормализовался уровень мочевой кислоты в сыворотки крови об этом свидетельствует анализ крови. Выводы делать пока рано, но мне кажется, что маленькие тофусы стали по чуть-чуть рассасываться. Побочные действия пока у меня не проявляются. Резюмируя всё выше сказанное, хочу отметить, что если вам не помогает Аллопуринол, это не повод отчаиваться, есть другой отличный препарат который действует лучше-это Азурикс.

Азурикс фото 1